Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 апреля, 2019

Итоговый отчет ТИ имени А.П. Чехова в РУМЦ ЮФУ о результатах развития инклюзивного образования в вузе за 2018-2019 гг.

16 апреля 2019 г. на площадке ЮФУ и РУМЦ ЮФУ по обучению студентов с инвалидностью и ОВЗ было проведено итоговое совещание ответственных за организацию инклюзивного образования в вузах за 2018-2019 гг. в рамках выполнения государственного задания.

Результаты развития инклюзивного образования в Таганрогском институте им. А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) представляла декан факультета психологии и социальной педагогики Музыка О.А.

В совещании участвовали представители вузов-партнеров: Азово-Черноморского инженерного института (филиала) ФГБОУ ВО Донского ГАУ; Армавирского социально-психологического института; Армавирского государственного педагогического университета; Донского государственного аграрного университета; Института сферы обслуживания и предпринимательства (филиала) ДГТУ в г. Шахты; Калмыцкий государственный университет и др.

Совещание провели: руководитель Центра инклюзивного образования ЮФУ Гутерман Л.А.; директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Кирик В.А.; и.о. проректора по образовательной деятельности ЮФУ Ломакина Г.Р.

Рассмотрены следующие вопросы: 1) отчет РУМЦ ЮФУ по итогам деятельности; 2) результаты деятельности вузов-партнеров РУМЦ по созданию условий для обучения лиц с инвалидностью и ОВЗ; 3) основные направления деятельности в рамках выполнения государственного задания; 4) «дорожные карты» по взаимодействию вузов-партнеров и РУМЦ.

Отчет о развитии инклюзивного образования ТИ им. А.П. Чехова, представленный в презентационной форме Музыка О.А., получил высокую оценку руководителя РУМЦ ЮФУ, представителей структур ЮФУ и ответственных вузов-партнеров. Принято решение транслировать опыт и результаты работы инклюзивного направления Таганрогского института им. А.П. Чехова; организовать раздел «Инклюзивное образование» на сайте института; оформить дорожную карту взаимодействия с РУМЦ на 2019 г. на основе государственного задания; продолжить развитие направления.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты