Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 апреля, 2021

Победа студентов факультета физики, математики, информатики во II Региональном хакатоне по искусственному интеллекту и разработке программного обеспечения

С 16 по 18 апреля 2021 года Ростовский государственный экономический университет (РИНХ) проводил II Региональный хакатон по искусственному интеллекту и разработке программного обеспечения с целью стимулирования интереса к функционированию, разработке и развитию современных информационных систем и технологий, развития креативного мышления, а также обучения и развития собственных молодых специалистов, преподавателей и студентов.

Хакатон – это соревнование по решению кейсов среди студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций, обучающихся по IT-специальностям, а также школьников, интересующихся IT-сферой.

Организатор хакатона – факультет компьютерных технологий и информационной безопасности Ростовского государственного экономического университета (РИНХ).

На торжественном открытии хакатона с приветственным словом выступила ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко. Также к участникам хакатона обратился руководитель образовательных проектов ПАО КБ «Центр-Инвест» Владислав Соленый, пожелавший ребятам проявить максимальную отдачу в работе над кейсами, так как по итогам они не только получат грамоты и призы, но и смогут пройти стажировку в банке.

Перед началом выдачи кейсов и экспертной сессией был организован образовательный блок от кейсодержателей хакатона:

онлайн-лекция «ESG. Digitalization 2.0», спикер – председатель совета директоров ПАО КБ «Центр-Инвест» Василий Высоков;

«Этапы проектирования программных продуктов», спикер – менеджер образовательной программы ООО «ФастРепортс» Алла Шлюпкина;

«Организация командной работы», спикеры – системный аналитик компании «Accenture» Марина Плаутина и независимый трекер-наставник стартапов и проектных команд «Accenture» Мария Головач.

В течение 48 часов 40 команд разработчиков создавали проекты по трём кейсам: информационная безопасность, web-разработка, искусственный интеллект и машинное обучение. Над кейсами работали команды из Астраханской, Ленинградской, Волгоградской, Ростовской областей, Ставропольского края и Республики Крым.

В рамках трёх направлений кейсов перед командами стояли такие задачи, как разработка интеллектуальной системы управления денежной наличностью в банкоматах; системы аналитики переговоров по телефону между сотрудниками компании и клиентами на основе технологий искусственного интеллекта с целью защиты от утечки конфиденциальной информации; интеллектуальной системы аутентификации, предотвращающей попытки подмены авторизованного пользователя; телеграмм-бота для демонстрации возможностей облачного решения.

Кейсы для участников разработали партнёры конкурса: ПАО КБ «Центр-инвест», консалтинговая компания «Accenture», компания по разработке программного обеспечения для формирования отчётов «FastReports», «Додо Пицца», «Ростелеком», «ТТК», компания по разработке программного обеспечения «Firecode».

Таганрогский институт имени А. П. Чехова представляла команда факультета физики, математики, информатики «ØDY». В состав команды входили студенты Плуталов Александр (ПИ-121), Болотов Илья (ПИ-131), Ногин Кирилл (ПИ-141), Турилин Александр (МИ-151), Евстратова Каролина (МИ-151). Команда работала над кейсом «Web-разработка», представленным компанией по разработке программного обеспечения для формирования отчётов ООО «FastReports». В этом кейсе наша команда стала победителем.

Поздравляем нашу команду с победой! Дальнейших успехов вам, ребята. Вы – лучшие!

Видеозапись подведения итогов и награждения победителей можно посмотреть по ссылке https://youtu.be/m_Z4CTiuN2Q.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты