Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 октября, 2015

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова – участники презентационной встречи Кампюс Франс-Самара

16 октября в РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча руководителя самарского бюро Кампюс Франс Натальи Колесовой со студентами и преподавателями Вуза. В этой встрече приняли участие зав.кафедрой немецкого и французского языков нашего института А.М. Червоный и студенты 342 и 343 групп, изучающие французский язык на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

В своем выступлении Н. Колесова рассказала о российско-французском сотрудничестве в области образования, о межправительственных проектах, о возможности обучения и получения дополнительного высшего образования во Франции, в том числе на грантовой основе; в ходе встречи были приведены интересные примеры из практики обучения российских студентов во французской магистратуре, а также осуществлена презентация принятой Правительством РФ программы «Глобальное образование».

Присутствующие на встрече студенты проявили неподдельный интерес к полученной информации: они задавали вопросы, просили уточнить и прокомментировать некоторые интересующие их моменты. Многие преподаватели и студенты имели возможность получить у Н. Колесовой индивидуальные консультации.

Безусловно, встреча оказалась информационно насыщенной и полезной для будущих молодых специалистов, которые не останавливаются на достигнутом, стремятся к профессиональному совершенству и личностному развитию.


Справочно: изучающие французский язык студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) – активные участники различных конкурсных программ, реализуемых в рамках межправительственных российско-французских соглашений, Посольства Франции в РФ, Кампюс Франс и др.: в настоящее время победитель федеральной грантовой программы «Ассистенты русского языка» выпускница 2015 г. Ольга Попова преподает русский язык в лицеях г. Лилль; готовится к стажировке во Франции студент 4-го курса факультета иностранных языков Валерий Фоменко как победитель программы «Преподаватель будущего»; в октябре 2015 г. студентки института Яна Бондарь и Мария Колесникова подали досье кандидатов на участие в очередной стипендиальной программе французского Посольства.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты