Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 октября, 2015

Студенты факультета психологии и социальной педагогики провели «Урок толерантности» в МОБУ СОШ № 34

16 октября в рамках тематической декады студенты 3 курса профиля «Психология и социальная педагогика» провели «Урок толерантности» для учащихся 8 класса МОБУ СОШ № 34.

В ходе урока школьники познакомились с историей возникновения понятия «толерантность», его толкованием в современных условиях. Принимая активное участие в обсуждении качеств, необходимых толерантному человеку для конструктивного общения в социуме, ребята совместными усилиями составили «Памятку толерантного общения». Во время диалога была затронута тема этнической толерантности; для определения степени толерантности у школьников студентами была использована методика диагностики коммуникативной толерантности В.В. Бойко.

Учащиеся с особенным интересом реагировали на содержание слайдов подготовленной презентации, в которой были представлены, например, национальные костюмы народов, проживающих на территории РФ. Один из слайдов содержал информацию о понятии толерантности на разных языках мира. Во время обсуждения данного слайда многие школьники высказали свой интерес к значению слова «talamul», обозначающего понятие «толерантность» в арабском языке.

В проведении урока принимали участие заместитель директора по воспитательной работе Л.Н. Островская и учитель английского языка М.А. Галетко. По нашему мнению, интерес не только детской аудитории, но и педагогического коллектива к подобным мероприятиям позволяет максимально использовать все возможности для ознакомления школьников с актуальными проблемами и путями их решения в интересной интерактивной форме.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты