Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 октября, 2018

Областной семинар внештатных правовых инспекторов труда

7-9 октября 2018 года состоялся семинар внештатных правовых инспекторов труда Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. Подобные семинары уже стали доброй традицией. Каждый год самые неравнодушные к судьбам работников образовательных организаций профсоюзные инспекторы поднимают самые острые вопросы трудовых отношений. На этот раз в центре обсуждения была тема «Основные направления совершенствования правозащитной деятельности профсоюзных организаций в условиях развития трудового и образовательного законодательства». О важности подобных дискуссионных площадок свидетельствует то, что в работе принимают участие все сотрудники аппарата Ростовского обкома Профсоюза работников народного образования и науки во главе с председателем И. Н. Лалетиным.

Обсудить и выработать программу действий съехались правовые инспекторы труда районных и городских профсоюзных организаций, различных образовательных организаций Ростовской области. От имени профсоюзной организации Таганрогского института имени А. П. Чехова с докладом «Роль общественного правового инспектора труда в организации и проведении правозащитной деятельности работников и обучающихся» выступила Т. П. Агафонова.

Насыщенная программа работы семинара встретила отклик не только у профсоюзных работников, но и у специалистов Ростобрнадзора в лице А. Ю. Коростылевой – главного специалиста отдела государственной аккредитации образовательной деятельности.

В ходе трехдневной работы во время мастер-классов, выступлений докладчиков и в споре за «круглым столом», во время индивидуальных консультаций и в ходе непосредственного обмена практическим опытом был поднят сложный спектр вопросов защиты социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования. В итоге усилиями всех участников семинара был выявлен перечень тех задач, над которыми предстоит поработать рабочим коллективам образовательных заведений, и в процессе взаимодействия правовых отделов профсоюзных организаций и администрации в духе социального партнерства выработать в каждом конкретном случае взаимоприемлемое решение.

Подводя итоги семинара, председатель Ростовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ отметил высокий уровень активности и неравнодушное отношение участников к самым острым вопросам жизни любой образовательной организации. Он выразил надежду на то, что в дальнейшем такой формат работы профсоюза ни один правовой инспектор образовательной организации в Ростовской области не оставит без внимания.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты