Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 ноября, 2019

«Уроки для всех» на факультете истории и филологии

В рамках профориентационной акции «Уроки для всех» кафедра русского языка и литературы под руководством заведующего, к. филол. н., доцента Нарушевича А. Г. организовала консультационную поддержку учителям и учащимся 9-х классов школ города.

15 ноября в аудитории 202 факультета истории и филологии преподаватель кафедры русского языка и литературы Ковальская И. А. провела встречу с учениками МОБУ СОШ № 6 и МОБУ СОШ № 26 г. Таганрога. В мероприятии приняли участие более шестидесяти школьников.

Занятие началось с показа преподавателем демонстрационного варианта, предназначенного для того, чтобы дать возможность любому участнику встречи составить представление о структуре будущей экзаменационной работы, количестве и форме заданий, а также об их уровне сложности.

Второй этап занятия включал ряд разнообразных практических заданий, направленных на тренировку умений правильно выполнять орфографический, пунктуационный, грамматический анализ (задания 2-5). Приведённые критерии оценивания выполнения заданий с развёрнутым ответом, включённые в этот вариант, позволили школьникам самостоятельно и объективно оценить уровень своей подготовки к экзамену, выявить пробелы в знаниях и выработать стратегию подготовки к сдаче ОГЭ по русскому языку в 2020 году.

В свою очередь, учителя и школьники высказали мнение о том, что такого рода мероприятия вызывают у них большой интерес. Они получили возможность ознакомиться со списком полезных сайтов и учебно-методической литературы для индивидуальной подготовки к ОГЭ по русскому языку. После окончания занятия преподаватель Ковальская И. А. дала персональные практические и методические рекомендации по успешному выполнению заданий на ОГЭ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты