Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 ноября, 2019

Участие заведующей кафедрой отраслевых юридических дисциплин О. А. Курилкиной и доцента кафедры отраслевых юридических дисциплин С. И. Пономаренко в судействе и организации образовательных дебатов «Молодежь против коррупции»

15 ноября 2019 г. на базе МОБУ СОШ № 3 им. Ю. А. Гагарина в рамках работы областной инновационной площадки «Правовое просвещение молодежи в контексте антикоррупционного законодательства: технологическая платформа реализации в системе школа-вуз» состоялись образовательные дебаты «Молодежь против коррупции».

Ребятам для состязания были предложены различные темы антикоррупционного законодательства и практикоприменительной деятельности. В ходе дебатов оценивались и ораторское искусство спикеров, и содержательность ответов, и умение задавать и отвечать на вопросы.

Участники были поставлены в сложные, но тем более интересные условия: им приходилось аргументировать точку зрения, которую они не поддерживали, излагать обстоятельства, которые противоречили общим представлениям о правовом государстве и гражданском обществе.

Тем не менее обучающиеся МОБУ СОШ № 3 им. Ю. А. Гагарина продемонстрировали не только хорошее знание общешкольных дисциплин, но и знание российского законодательства, и достаточно широкий кругозор политико-правовой ситуации в России и за рубежом.

В рамках традиционной недели Юриспруденции, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря, следующим этапом проведения подобного рода мероприятий будут дебаты между сборной школы и обучающимися 1 курса направления подготовки «Юриспруденция» факультета экономики и права Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты