Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

19 декабря, 2016

Дополнительное образование детей в сфере культуры и искусства: современность и перспективы

15 декабря 2016 г. в Ростовском колледже искусств прошла I областная научно-практическая конференция «Дополнительное образование детей в сфере культуры и искусства: современность и перспективы», организованная ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и Министерством культуры Ростовской области.

Проректор по педагогическому образованию РГЭУ (РИНХ) И.В. Голубева, открывая конференцию, особо отметила актуальность ее тематики в свете Национальной доктрины образования в РФ до 2025 г., утвержденных Указом Президента РФ основ государственной культурной политики, принятого Минкультуры РФ комплексного плана мероприятий до 2020 г. по созданию условий для образования детей инвалидов и детей с ОВЗ, действующей в Ростовской области Концепции развития культуры до 2020 г. и других нормативных документов. Она остановилась на основных проблемах в сфере дополнительного образования детей: разная ведомственная принадлежность организаций, работающих в данной сфере, их количество и материально-техническая оснащенность, подготовка, переподготовка и повышение квалификации кадров для системы дополнительного образования, отсутствие фундаментальных и прикладных исследований в системе непрерывного образования в сфере культуры и искусства.

На конференции была организована работа 4 секций, в которых активное участие приняли и преподаватели (М.В. Кревсун, Л.В. Быкасова) и магистранты ТИ имени А.П. Чехова. Все докладчики получили сертификаты за подписью ректора РГЭУ (РИНХ) А.У. Альбекова.

Организаторы и участники конференции выразили надежду на продолжение научного диалога и проведение подобных мероприятий в будущем.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты