Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 января, 2020

Встреча студентов факультета иностранных языков с гостем из Германии

16 января на факультете иностранных языков состоялась встреча студентов 1-3 курсов с гостем из г. Лейпцига (Германия) Александром Бошманом.

Встречу открыл директор Таганрогского института имени А.П. Чехова А.Ю. Голобородько, который представил гостя присутствующим и наметил ориентиры предстоящей дружеской встречи, целью которой является укрепление дружеских связей молодежи и студенчества г. Таганрога со сверстниками из европейских стран, отметив, что это послужит продолжению и укреплению сложившихся в нашем институте традиций международного обмена учащимися и студентами со странами Европы (Франция, Германия, Венгрия и др.).

Для студентов факультета иностранных языков, изучающих английский, немецкий и французский языки в качестве будущей специальности, такая встреча представляла особый интерес, так как Александр свободно говорит на четырех языках (немецкий, русский, английский, французский). Наш гость покорил студентов умением свободно переключаться с одного языка на другой, так как вопросы были заданы на всех вышеназванных языках.

Студентов интересовали особенности системы образования Германии, интересы и увлечения немецкой молодежи, проблемы преодоления сложившихся стереотипов мышления относительно представителей других языков и культур и многое другое.

Александр дал ребятам несколько советов относительно приемов успешного овладения иностранными языками, поделился впечатлениями о нашем городе.

В конце встречи участники обменялись контактами, сделали несколько фото на память и выразили желание продолжить общение в неформальной обстановке.

Судя по реакции и впечатлениям студентов, встреча послужила мощным мотивационным фактором для изучения и углубления знаний иностранных языков, подтвердив известное изречение: « Сколько языков ты знаешь, столько раз ты Человек!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты