Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2023

Патриотическое мероприятие на факультете экономики и права, приуроченное ко Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата – День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Начавшись 27 декабря 1979 г. и закончившись 15 февраля 1989 г., Афганская война стала самой длительной войной в новой истории нашего Отечества. «Десять кровавых лет» – так называют ее сами «афганцы».

15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны: в Чеченской республике, Югославии, Абхазии, Южной Осетии, Сирии и других странах.

В этот памятный день на факультете экономики и права зам. декана по ВР С.С. Федорцовой совместно с кураторами 1 курса Е.А. Лысенко и В.А. Тимофеенко был организован и проведен урок памяти, посвященный героям, отдавшим свои жизни во время Афганской войны и операции в Сирии.

Студенты 3 курса направления «Менеджмент» под руководством доцента кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин Н.С. Холодковской подготовили к этой памятной даты презентацию о соотечественниках, совершивших подвиги ради свободы России и дружественных стран.

В рамках мероприятия состоялся совместный просмотр документального фильма «Из пламени Афганистана». Студенты узнали о событиях Афганской войны; «сухие цифры» статистики вызывали ужас в глазах студентов: сколько убито, сколько ранено, сколько искалечено тел и душ в этой афганской войне. В том, что по завершении мероприятия не осталось ни одного равнодушного, можно было не сомневаться. Минутой молчания почтили присутствующие всех не вернувшихся с той войны.

Мы никогда не должны забывать о человеческих трагедиях, оставляющих следы в наших сердцах!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты