Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 февраля, 2023

Успешная государственная аттестация магистров кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации

В феврале 2023 года  состоялась итоговая государственная аттестация выпускников магистерских  программ кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации:

39.04.03.01 «Организация работы с молодежью в сфере культуры и массовых коммуникаций» Руководитель программы  - д-р полит. наук, канд. филол. наук, профессор, директор Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» А.Ю.Голобородько;

44.04.02.02 «Медиапсихология и медиаобразование» (выпуск осуществляется  в этом году впервые). Руководитель программы – д-р пед. наук, профессор А.В.Федоров;

44.04.02.03 «Педагогика и психология воспитания обучающихся». Руководитель программы канд. пед. наук, доцент И.В.Челышева.

Практически все  наши выпускники уже успешно работают в качестве педагогов-психологов  образовательных организаций, организаторов работы с молодежью, педагогов дополнительного образования,   осуществляют профессиональную деятельность в Международном детском центре «Артек», работают в сфере  молодежных фестивальных движений и организации медиаобразовательной деятельности и т.д. Свой инновационный опыт работы они смогли подробно представить на защитах выпускных квалификационных работ. Диссертационные исследования, представленные выпускниками кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации, в соответствии с выбранным профилем магистерской программы были посвящены  актуальным проблемам  Государственной молодежной политики, социально-культурным аспектам  организации работы с молодежью, психолого-педагогическим основаниям работы с детьми, подростками и молодежью.

Хочется отметить широкую географию наших нынешних выпускников. Среди магистров кафедры – представители Таганрога, Москвы, Тюмени, Ростовской области, Симферополя, Бахчисарая и др.  Выпускники кафедры всех трех магистерских программ успешно справились с поставленными задачами и в ходе государственных экзаменов,  и во время защиты магистерских диссертаций:  продемонстрировали высокий уровень знаний, которые приобрели за годы обучения в магистратуре. Обучение в магистратуре позволило нашим студентам открыть новые векторы для профессионального роста и личностного самосовершенствования, расширить горизонты своей профессиональной карьеры. Об этом свидетельствуют высокие оценки, полученные магистрантами в ходе прохождения экзаменационных испытаний.

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации от души поздравляет выпускников магистратуры с успешным завершением обучения и желает новых профессиональных успехов!

 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты