Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 марта, 2019

Изучение проблем ювенального права в школе организаторов работы с молодежью

16 марта 2019 года на факультете психологии и социальной педагогики состоялось очередное занятие школы организаторов работы с молодежью, организованное коллективом кафедры педагогики и социокультурного развития личности.

Мартовское занятие школы проводила кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социокультурного развития личности В.С. Шаповалова. На занятии присутствовали школьники 10 класса МАОУ СОШ № 12, МОБУ СОШ № 32 и МОБУ СОШ № 34 г. Таганрога Ростовской области.

На очередном занятии будущие абитуриенты изучали проблемы современного ювенального права. Занятие было направлено на формирование у обучающихся правовых компетенций, обеспечивающих успешность в обществе, способностей к анализу правовых ситуаций, способностей строить собственное поведение в рамках имеющихся прав, свобод, обязанностей; воспитание гражданской ответственности и чувства собственного достоинства, дисциплинированности, уважения к правам и свободам человека, демократическим правовым ценностям.

В ходе занятия В.С. Шаповалова раскрыла основные понятия и нормативно-правовое обеспечение ювенального права. Большой интерес вызвала игра-конкурс «О правах в шутку и всерьез!». Ребята активно участвовали в конкурсе, отвечали на вопросы, разрешали ситуации с точки зрения правовых норм.

В проведении занятия приняли активное участие кандидат психологических наук О.И. Ефремова, зав. кафедрой педагогики и социокультурного развития личности кандидат педагогических наук И.В. Челышева, кандидат педагогических наук Л.И. Кобышева.

Приглашаем старшеклассников на занятия в школу организаторов работы с молодежью, которые проводятся каждую третью субботу месяца в 14.00 по адресу: пер. Тургеневский, 32.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты