Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 мая, 2011

Встреча администрации вуза с трудовым коллективом

В рамках социального партнёрства состоялась встреча администрации института с представителями трудового коллектива. Были обсуждены узловые вопросы, связанные с реализацией коллективного договора в 2011 г., и перспективы развития института в 2012 году.

Перед участниками встречи выступила ректор института И. В. Голубева, она проанализировала основные результаты работы за истекший период. Ирина Валериевна отметила, что важным достижением администрации и коллектива стала разработка положений, регламентирующих учебно-методическую и научную деятельность вуза. Их наличие позволит оптимизировать как работу преподавателей, так и обучение студентов. Предприняты решительные меры по реализации Федеральных государственных стандартов нового поколения. Все факультеты участвуют в разработке программного обеспечения образовательного процесса в рамках новых направлений и профилей. Было отмечено, что существование института напрямую зависит от способности максимально оперативно реагировать на изменения, происходящие как на рынке труда, так и в образовательной сфере.

Ректор сообщила коллективу, что в предшествующий период были сделаны шаги по укреплению материальной части вуза, запланировано дальнейшее продолжение ремонтно-восстановительных работ. Целенаправленно ведётся усиление противопожарной безопасности во всех корпусах, что требует значительных финансовых вложений.

И. В. Голубева отметила, что достигнуты определённые успехи в научной работе института. Число индивидуальных и коллективных заявок на получение грантов стабильно растет. Показатели получения грантов также достаточно высоки. Важно, что вуз не теряется в общей массе педагогических вузов страны, а по отдельным параметрам занимает лидирующие позиции.

В целом был освещён достаточно широкий круг вопросов, затронуты основные темы, волнующие трудовой коллектив. Преподаватели и работники ТГПИ задали представителям администрации вопросы, касающиеся как материально-технического укрепления вуза, так и актуальных проблем учебно-методической и научно-исследовательской работы.

В итоге собравшиеся отметили, что подобные мероприятия важны для развития социального партнёрства, и договорились провести следующую встречу уже в октябре нынешнего года.

Комиссия по информационной работе Профсоюзного комитета ТГПИ

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты