Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 июня, 2011

Новости ФПК: руководители ТГПИ повышают квалификацию

20 июня 2011 г. состоялся первый выпуск слушателей ФПК по программе «Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности». Пожалуй, ни у кого уже не вызывает сомнения тот факт, что современные компьютерные технологии способны обеспечить передачу знаний и доступ к разнообразной учебной информации наравне, а иногда и гораздо эффективнее, чем традиционные средства обучения. Лучше других понимают это руководители ТГПИ – представители ректората и деканы факультетов. Именно они стали первыми слушателями ФПК по новой программе. В ходе занятий слушатели познакомились с основными методами и технологиями электронного обучения, а также научились создавать учебные материалы в электронной форме.

Особый интерес представило освоение образовательных возможностей программы «SKYPE», автоматизированной системы дистанционного обучения «MOODLE», а также дидактической программы «ColorPen».

Разработчиком курса стал доцент кафедры теоретической и общей физики и технологии Владимир Феофанович Горбатюк. Он познакомил слушателей с перспективами развития электронного образования, предоставил всем желающим доступ к подробным дидактическим материалам и учебным пособиям.

Удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации получили ректор института И.В. Голубева, первый проректор С.А. Дядченко, проректор по социально-экономическим вопросам и перспективам развития А.Е. Фатеев, деканы факультетов ТГПИ: В.В. Гура, И.А. Стеценко, О.А. Кочергина, Н.А. Новиков, М.И. Резникова, В.А. Селюнин, С.В. Гармаш. Все слушатели отметили важность полученных знаний и необходимость продолжения обучения на более высоком уровне.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты