Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 сентября, 2021

Интерактивные формы и методы правового и исторического просвещения кафедры отраслевых юридических дисциплин факультета экономики и права

16.09.2021 в рамках сотрудничества факультета экономики и права с Центром правового просвещения и финансовой грамотности Неклиновского района: «Я и право» к. ю. н., доцентом кафедры отраслевых юридических дисциплин Я. В. Коженко в целях совершенствования образовательной деятельности по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи в контексте XXVI Дмитриевских образовательных чтений «К 350-летию Петра I» был проведен экскурсионный историко-культурологический образовательный квест: «Исторический Таганрог: от Петра Великого до наших дней».

В организации и проведении квеста активное участие приняли студенты факультета экономики и права группы ЮР – 621 М. Боженко и А. Копейкина.

Экскурсионный историко-культурологический образовательный квест представлял собой посещение исторических, образовательных, религиозных и культурных объектов на территории г. Таганрога. В нем приняли участие самые юные воспитанники объединения. Перед началом путешествия команды получили маршрутные листы и ментально-образовательные исторические карты, которые заполнялись участниками в процессе посещения объектов: Литературного музея А. П. Чехова, Азово-черноморского музея Свято-Никольского храма, Памятника Петру I и памятного камня на месте Храма Святой Троицы, Военно-исторического музея.

Цель мероприятия заключалась в поиске инновационных подходов к организации учебного процесса и изучения основ государства и права, в историческом, духовном правовом просвещении подрастающего поколения, укреплении традиционных российских духовно-нравственных ценностей, сохранении культурного и исторического наследия народа России.

МБОУ ДО ЦВР выражает слова благодарности директору Таганрогского института имени А. П. Чехова, д. полит. наук, депутату Городской Думы г. Таганрога VII созыва А. Ю. Голобородько, декану факультета экономики и права, д. пед. наук И. А. Стеценко и заведующему кафедрой отраслевых юридических дисциплин, канд. юрид. наук О. А. Курилкиной за организационную поддержку образовательного сотрудничества.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты