Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 октября, 2021

Подготовка футбольной сборной к очередному туру НСФЛ

Футбольная сборная РГЭУ (РИНХ), значительную часть состава которой составляют студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ), готовится к очередному туру первенства НСФЛ.

В ходе тренировок футболисты под руководством главного (играющего) тренера Анатолия Галяна выполняют упражнения для укрепления физической формы, работают над техникой и, конечно, уделяют внимание тактико-теоретической части тренировочного процесса.

После одной из тренировок удалось задать тренеру несколько вопросов.

- Какие главные цели ставятся на предстоящий тур?

- Как я уже говорил, цели у нас максимальные, но не будем забывать, что футбол – это игра не всегда предсказуемая, несмотря на то, какие ты ставишь цели и задачи, все может пойти не по плану. Поэтому цель одна – собрать оптимальный состав, показывать красивый атакующий футбол и порадовать болельщиков.

- За счёт чего планируете обыгрывать противников?

- Я не буду раскрывать вам все карты, отмечу лишь несколько аспектов. Первый, самый важный, - за счёт нашего южного характера (у нас нет равнодушных, все парни рвутся в бой) доказать и мне, и всем окружающим, что РИНХ – это команда с амбициями, готовая давать бой и побеждать любого соперника. Во-вторых, это добиваться результата за счет футбольной дисциплины: каждый игрок знает, что от него требую я, какие у него задачи на поле. Поэтому, как вы могли увидеть в последних играх, у нас именно команда, а не 11 футболистов.

- Все основные игроки будут задействованы в октябрьских матчах?

- На этот вопрос я не могу дать вам ответ, потому что вы всё прекрасно понимаете: у подавляющего числа ребят – профессиональные контракты, и отпустит ли их руководство клубов, мы не знаем, нам остаётся только ждать и надеяться. Плюс, конечно, важный нюанс – человеческий фактор, травмы и т. д., поэтому в отношении состава и игроков пока вопрос открыт.

- Как относитесь к изменению в регламенте, согласно которому допуск к играм в НСФЛ получили футболисты 1991 года рождения. Это плюс для нашей команды?

- Я отношусь к этому положительно, так как можно иметь в составе несколько опытных, довольно возрастных для студенческой лиги футболистов, которые будут обеспечивать результат и помогать более молодым игрокам, подсказывать и передавать свой опыт.

- Видите ли Вы себя футболистом или же только тренером?

- Не буду лукавить: должность тренера в футбольной сборной университета, участвующей в первенстве НСФЛ, – это престижно, но я ещё не наигрался; пока руководство будет заинтересовано во мне как в игроке, я планирую играть и активно тренироваться. На поле чувствую себя спокойнее, на тренерском мостике места себе не нахожу, это психологически тяжело для меня: хочется помочь парням, напряжение просто зашкаливает.

В рамках ближайшего (23-27 октября) тура НСФЛ в Евпатории соперниками наших парней станут команды Абхазского государственного университета, Воронежского государственного университета физической культуры и Санкт-Петербургского горного университета. Взгляд на турнирную таблицу первенства показывает, что это наши прямые конкуренты в борьбе за уверенное место в середине турнирной таблицы, поэтому ни в одной из игр фаворита выделить, наверное, невозможно: все команды играют в красивый, комбинационный, довольно умный футбол... Тур нас ожидает сложный, но мы верим в победу наших ребят!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты