Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 декабря, 2019

Итоговое занятие в рамках совместного проекта ООО «ДЮНА» и кафедры русского языка, культуры и коррекции речи «Путешествие в страну Филологию»

17 декабря на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялось заключительное занятие филологической школы с учащимися ООО «ДЮНА», которое было проведено в необычной форме. Юные любители словесности выступали на этом занятии и в роли зрителей, и в роли жюри студенческого конкурса «Литературные сценки «Каждый учитель – немного актёр» (ко дню памяти И.А. Крылова)». Студенты группы НДО-411, одетые в созданные ими костюмы крыловских персонажей, вдохновенно исполняли басни «Кукушка и Петух», «Ворона и Лисица», «Лебедь, Рак и Щука», «Стрекоза и Муравей», «Лягушка и Вол», «Листы и Корни», «Музыканты», «Лисица и виноград», «Волк и Ягнёнок». Аудитория, состоящая из учащихся филологической школы и их родителей, преподавателей кафедры и студентов факультета, восторженно восприняла эти выступления. Студенты-победители конкурса были награждены дипломами.

Праздничная атмосфера занятия достигла апогея, когда и.о. заведующего кафедрой В.С. Анохина вручила каждому учащемуся филологической школы их первый опубликованный в типографии труд – сборник текстов, сочинённых и проиллюстрированных самими детьми. В содержательный и яркий сборник вошли сочинения по серии картинок, стихотворения, приключенческий роман. Помимо сборника детям подарили волшебные сундучки с добрыми пожеланиями будущих творческих успехов и интересных открытий в мире литературы.

Директор ООО «ДЮНА» Наталья Сергеевна Подлесная поблагодарила преподавателей кафедры русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохину, Л.Н. Потураеву, Н.А. Гурдаеву, А.К. Ваганову, О.Н. Филиппову за неординарные, увлекательные занятия, вызвавшие у учащихся интерес к секретам языка и литературного творчества. Н.С. Подлесная отметила, что реализованный проект «Путешествие в страну Филологию» был очень удачным и следует его продолжить в новом учебном году.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты