Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

20 декабря, 2021

Семейные чтения «Давайте читать вместе!»

18 декабря 2021 г. состоялась очередная встреча в рамках проекта кафедры общей педагогики «Семейные чтения «Давайте читать вместе!».

Преподаватели кафедры – заведующий кафедрой канд. пед. наук, доцент О.А. Кочергина, канд. пед. наук, доцент О.Н. Кирюшина – совместно с семьями обучающихся образовательных организаций Матвеево-Курганского района провели мероприятие с целью пропаганды традиций семейного чтения, повышения престижа семьи и ее ценностей, приобщения детей и родителей к книге и чтению, информационной поддержки семейного чтения, развития сотворчества обучающихся и их родителей.

С приветственным словом к участникам обратился директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ) д-р полит. наук, канд. филол. наук, доцент, депутат Городской Думы VII созыва А.Ю. Голобородько, который отметил важность мероприятия, объединяющего семью, поздравил всех с приближающимися праздниками и отметил перспективность взаимодействия института и образовательных организаций по вопросам семейного воспитания.

Творческая площадка, состоявшаяся в онлайн-формате, объединила семьи обучающихся 2-10 классов, которые совместно с мамами, папами, бабушками рассказали о своих любимых книгах, среди которых произведения А.П. Чехова, Н.А. Некрасова, В.А. Сухомлинского, А.И. Куприна, С.Т. Аксакова, Г.-Х. Андерсена, М.М. Зощенко, К.Г. Паустовского, О. Генри, А. Грина и др.

Встреча прошла в очень теплой семейной обстановке и вызвала много положительных эмоций как у детей, так и у взрослых. Участники обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и выразили желание участвовать в семейных чтениях и в дальнейшем.

Родители и дети получили дипломы участников семейных чтений «Давайте читать вместе!», а учителя – благодарственные письма.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты