Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 марта, 2023

Реализация проекта  «Школа молодого педагога-психолога» кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации продолжается

В рамках  договора о сотрудничестве, заключенного между Ростовским государственным экономическим университетом в лице Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) и Управлением образования г. Таганрога, коллективом кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации (зав. кафедрой канд. пед. наук, доцент И.В. Челышева) продолжается  реализация проекта  «Школа молодого педагога-психолога», посвященного Году педагога и наставника.

Цель проекта – укрепление и углубление сотрудничества  с образовательными организациями и учреждениями дополнительного образования города и области в части совершенствования  профессиональной подготовки  педагогов-психологов (профиль бакалавриата «Психология и социальная педагогика», магистерские программы «Педагогика и психология воспитания», «Медиапсихология и медиаобразование»).

16 марта 2023 года состоялась встреча студентов 2 курса, обучающихся по профилю «Психология и социальная педагогика» гр. ПСП-521  с педагогом-психологом и социальным педагогом   Центра внешкольной работы г. Таганрога. Вместе со студенческой группой на встрече присутствовала  канд. пед. наук, доцент кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникакции Т.П. Мышева

В начале встречи перед студентами выступила директор ЦВР А.В. Шкурко, рассказавшая о перспективных  направлениях работы Центра.

Затем о психолого-педагогических аспектах деятельности  в системе дополнительного образования студентам рассказали   педагог-психолог Е.Г. Чурсина и социальный педагог И.А. Шкутова.  В  выступлении  были детально  представлены просветительское, профилактическое, развивающее, поисково-творческое направления работы. Особый интерес присутствующих вызвали представленные в выступлениях  методики, используемые  в работе с воспитанниками, тренинговые программы развития творческого мышления и креативности, а также  воспитательные технологии вожатской деятельности.

Коллектив кафедры психолого-педагогического образования и медиакоммуникации сердечно благодарит педагогический коллектив Центра внешкольной работы г. Таганрога за теплый прием. Особую благодарность за организацию и проведение встречи на высоком профессиональном уровне выражаем директору ЦВР  Анастасии Владимировне Шкурко и надеемся на дальнейшее сотрудничество! 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты