Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 апреля, 2017

Южный научный центр РАН - площадка мастер-класса профессионального становления магистрантов и бакалавров факультета истории и филологии

Магистранты кафедры истории, являющейся базовой кафедрой ИСЭГИ Южного научного центра Российской академии наук, и студенческий актив Центра устной истории под руководством декана факультета истории и филологии к.и.н. А.А. Волвенко, руководителя магистерской программы «Историческое образование» д.и.н. Е.Ф. Кринко, зав. кафедрой истории к.и.н. В.А. Агеевой приняли участие в Тринадцатой ежегодной молодежной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых – «Исследования и разработки передовых научных направлений».

Конференция проходила в конференц-зале Южного научного цента Российской академии наук (г. Ростов-на-Дону). В состав ее участников вошли студенты, аспиранты и молодые ученые более чем из 10 ведущих университетов Юга России, среди них: Северо-Кавказский федеральный университет, Южный федеральный университет, Адыгейский государственный университет, Морской гидрофизический институт РАН (г. Севастополь) и другие

Организаторы конференции реализовали задачу как по привлечению учащейся молодежи к исследованиям в области фундаментальных наук, представляющих интерес для Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, так и по выявлению в их среде наиболее пытливых и творческих исследователей для пополнения молодыми специалистами научных подразделений академических учреждений Юга России.

Примечательно, что членами коллектива сотрудников ЮНЦ РАН в разное время стали три выпускника факультета истории и филологии Т. Курбат, О. Гром и Д. Медведев.

Лучшим докладом на подсекции конференции «Гуманитарные науки» было признано выступление магистранта кафедры истории Д.А. Никадимова (научный руководитель - д.и.н. Е.Ф. Кринко), в основу которого легли результаты магистерской диссертации.

По итогам работы конференции ее участники получили благодарности и сертификаты.

Тезисы научных докладов, заявленных на конференцию, опубликованы в сборнике трудов конференции, а лучшие работы, отмеченные жюри, рекомендованы для последующего опубликования в журнале «Наука Юга России».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты