Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 апреля, 2017

ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР В ТАГАНРОГСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ ЛИЦЕЕ-ИНТЕРНАТЕ «ВЕЧЕРНИЙ ОГОНЁК КАК ФОРМА РЕФЛЕКСИВНОЙ РАБОТЫ В УСЛОВИЯХ ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ»

19 апреля в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» состоялся практический семинар по подготовке к летней педагогической практике для обучающихся 9-10 классов «Вечерний огонек как форма рефлексивной работы в условиях детского оздоровительного лагеря», который по приглашению администрации лицея-интерната провёл зам. декана по ВР факультета психологии и социальной педагогики доц. А.В. Макаров.

В ходе встречи был актуализирован материал, рассмотренный в рамках двух предыдущих семинаров, посвящённых специфике организации режимных моментов и проведению коллективно-творческих дел в условиях лагерной смены, а также рассмотрены основные аспекты подготовки к вечерним отрядным огонькам.

Анализируя педагогические задачи, виды, формы и традиции вечерних огоньков, лицеисты проявили интерес к различным формам ежедневной рефлексии (цветопись, дневник настроения и др.), а также стали активными участниками таких импровизаций-огоньков, как «Паутинка», «Музей любимых вещей», «Машина времени» и др.

Проведённое занятие помогло лицеистам сформировать представление о целостности лагерной смены и развить профессионально значимые качества будущего отрядного вожатого.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты