Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 мая, 2019

Участие хора трех поколений в фестивале «Оборона Таганрога 1855 года»

IV Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года», собравший, по предварительным данным, около 45000 зрителей, в том числе представителей шести государств, признан одним из самых ярких событий Ростовской области.

Ввиду того, что масштабное мероприятие совпало со Всероссийской акцией «Ночь в музее», для жителей и гостей города были организованы, помимо фотозон, концертов, мастер-классов, множество экспозиций, представленных государственными, муниципальными и частными музеями. Наиболее зрелищным моментом этого поистине грандиозного праздника традиционно стала масштабная реконструкция боя защитников города с англо-французским десантом, проведенная в основной день фестиваля – 18 мая, в котором приняли участие более 300 военных реконструкторов.

Высокая честь была оказана хору трех поколений института имени А.П. Чехова – войти в состав концертных коллективов фестиваля, представленных 18 мая на Пушкинской набережной. Конечно, не всем участникам хора удалось стать свидетелями яркого действа, проходившего в течение всего дня, так как надо было готовиться к собственному вечернему выступлению. И все же после концерта хористы смогли ощутить дух эпохи XIX века, которую воссоздавали свободно гуляющие артисты и горожане, переодетые в костюмы разных сословий. Особо сильное впечатление произвело выступление коллективов исторических танцев, приехавших из Москвы, Краснодара, Ростова (более 100 человек), которое демонстрировалось на большом экране.

Хор выступил на площадке возле памятника-якоря «Адмиралам, офицерам, морякам Азовской флотилии, создателям первой военно-морской базы России – Таганрога». Выбранное место оказалось символичным: исполненный хором репертуар позволил отдать дань памяти морякам и флотоводцам, созидавшим славу Таганрога. Очень трогательным моментом была реакция слушателей на выступление хора, многие – и пожилые, и молодые охотно аплодировали, фотографировали, подпевали хору. Некоторые из них пели вместе с хористами все песни – и народные, и патриотические.

В связи с участием в таком значимом событии обостряется естественное чувство любви к родному городу, гордости за высокую культуру таганрожцев, усиливается желание изучать его историю и чтить славные традиции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты