Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 сентября, 2022

«Петровский Таганрог - культурная столица Дона»: пешеходная экскурсия для подростков, организованная преподавателями кафедры психологии

Кафедра психологии продолжает сотрудничество с Таганрогским центром помощи детям № 5 в целях организации досуга и социализации воспитанников. В рамках реализации данного направления деятельности 18 сентября 2022 г. была проведена пешеходная экскурсия «Петровский Таганрог – культурная столица Дона». Данный маршрут был предложен д-ром ист. наук, проф. Н.В. Селюниной и доц. А.В. Макаровым, которые вместе с педагогом-психологом Е.Л. Буршит и воспитателем учреждения Е.В. Алексеевой погрузили подростков в увлекательное путешествие по страницам российской истории.

В ходе экскурсии участники узнали много интересных фактов об истории и культуре г. Таганрога, его основателе – императоре Петре I, а также памятниках и достопримечательностях, связанных с личностью «могучего властелина судьбы».

Солнечный Таганрог покорил своими видами и историческим колоритом одного из старейших городов на юге России, рождение которого неразрывно связано с первыми успехами русского военно-морского флота, с борьбой России за безопасность южных границ, за выход к Азовскому и Черному морям.

Благодарим директора Таганрогского центра помощи детям № 5 Елену Сергеевну Чекаленко за помощь в организации экскурсии и надеемся на дальнейшее сотрудничество в сфере реализации проектов, способствующих успешной адаптации воспитанников.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты