Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 октября, 2019

На «Самбекских высотах» открыт памятник Советскому солдату-победителю

Студенты факультета истории и филологии, обучающиеся по профилю «Историческое краеведение», приняли участие в церемонии открытия на территории создаваемого военно-исторического музейного комплекса «Самбекские высоты» памятника Советскому солдату-победителю.

На мероприятии присутствовали представители Российского военно-исторического общества, министерства культуры Ростовской области, органов местного самоуправления Таганрога и Неклиновского района, общественных организаций, сотрудники Таганрогского литературного и историко-архитектурного музея-заповедника, учащиеся Вареновской и Самбекской средних школ.

Памятник установлен на Аллее Славы, где захоронены найденные поисковиками останки советских воинов, павших при штурме Миус-фронта. Фигура коленопреклоненного солдата, по словам автора памятника, скульптора-монументалиста Дениса Стретовича, символизирует скорбь по павшим боевым товарищам, но в то же время — решимость двигаться вперед и бить врага до победного конца.

Изготовление и установка памятника — проект Российского военно-исторического общества, осуществленный при поддержке Правительства Ростовской области.

Участники церемонии почтили память всех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, минутой молчания.

В завершение церемонии студенты факультета и доценты кафедры истории, к. ист. н. М. И. Гуров и к. ист. н. П. С. Качевский, возложили цветы к монументу.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты