Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2011

Выборы 2011

Оставаясь неравнодушными к будущему страны, преподаватели и студенты ТГПИ с 14 по 19 ноября 2011 г. прошли обучение на курсах повышения профессиональной квалификации по программе дополнительного образования «Избирательное право и избирательный процесс», организованных избирательной комиссией Ростовской области на базе учебного центра организаторов выборов. В течение недели декан факультета истории и права кандидат исторических наук доцент А.А.Волвенко, начальник отдела контроля качества образования и инновационных технологий кандидат филологических наук В.С.Анохина, назначенные председателями УИК, а также наши студенты изучали организационно-правовые основы функционирования избирательных комиссий, важнейшие требования к их деятельности, информационное обеспечение выборов, а также получали навыки практической деятельности по специфике выдачи открепительных удостоверений, осуществлению голосования, подсчету голосов, установлению итогов и оформлению протокола о результатах голосования.

Занятия велись с девяти утра до половины девятого вечера. Все полученные навыки закреплялись на практике. Это дало возможность получить максимальные знания за минимальные сроки.

Несмотря на большую занятость представители нашего вуза проявили себя как активные и достойные люди, на которых лежит большая ответственность непосредственных участников выборов, назначенных на 4 декабря 2011г.: студентка 42 группы факультета русского языка и литературы И.С.Склярова дала интервью представителям средств массовой информации, а В.С.Анохина представила презентацию с анализом контингента слушателей курсов на встрече с Александром Владимировичем Иванченко – руководителем Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК Российской Федерации и Председателем Избирательной комиссии Ростовской области Сергеем Владимировичем Юсовым. На встрече также присутствовали заместитель председателя ИКРО, директор Северо-Кавказского научного центра высшей школы – Михаил Дмитриевич Розин, член ИКРО – Денис Юрьевич Ли и другие приглашенные.

А.В.Иванченко – доктор юридических наук, заслуженный юрист РФ, руководит РЦОИТ при ЦИК России, деятельность которого осуществляется по следующим направлениям: правовое обучение организаторов выборов и референдумов (референдумов) и других участников избирательного процесса, в том числе самих избирателей; подготовка научной, аналитической, информационно-справочной и методической печатной, видео- и аудиопродукции; изучение и совершенствование избирательных технологий, информирование о различных технических «новинках» в избирательном процессе, их видах, специфике внедрения и использования, перспективам развития и др.

С.В.Юсов – кандидат юридических наук, автор учебников и методических материалов, по которым ведутся занятия в учебном центре организаторов выборов. Сергей Владимирович неоднократно возглавлял авторские коллективы, впервые создавшие в современной России методические пособия для территориальных и участковых избирательных комиссий, как по заказу Центризбиркома России, так и ряда международных организаций. С.В.Юсов является опытным теоретиком и практиком, автором, ряда книг (в том числе «Избирательное право и избирательный процесс», Ростов-на-Дону 2008, «Юридическое обеспечение федеральных и региональных выборов», Ростов-на-Дону 2011) и многочисленных статей по электоральной тематике.

Девизом нашего педагогического института в преддверии выборов ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШЕСТОГО СОЗЫВА являются слова:

«НЕРАВНОДУШИЕ К БУДУЩЕМУ СТРАНЫ – ВЫБОР ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И СТУДЕНТОВ ТГПИ!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты