Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 ноября, 2022

Подведение итогов участия Таганрогского института имени А.П. Чехова в  оздоровительно-образовательных сменах для детей из ДНР и ЛНР

18 ноября состоялась встреча участников молодежных лагерных смен «Университетские смены»  и «Послезавтра» для детей и подростков из ДНР и ЛНР в рамках акции Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Детям – в руки», основная задача которых – социально-психологическая реабилитация подростков, погружение в культурное пространство России, обучение, отдых и оздоровление.

Неслучайно встреча состоялась в дни празднования Международного дня студента, т.к. значительная часть участников проектов от ТИ имени А.П. Чехова – это студенты-вожатые.

Открыли встречу и поблагодарили организаторов и участников смен заместитель директора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике С.А. Петрушенко и заместитель директора по научной работе и проектной деятельности А.А. Волвенко.  Модератором встречи выступила декан факультета экономики и права И.А. Стеценко.

Своими впечатлениями и кратким анализом результатов проекта «”Университетские смены” в СОЛ «Ивушка» поделилась руководитель проекта 4-ой и 5-ой смен, зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции речи В.С. Анохина, которая отметила слаженную, профессиональную работу коллектива вожатых и преподавателей в рамках реализации программы 10-дневной профильной просветительско-образовательной смены для подростков «Школа социокультурного развития “Шаг в будущее”», включающей экскурсии, мастер-классы, интеллектуальные квизы и тренинги. Обсуждая результаты пилотного проекта Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодежи «Университетские смены», свои предложения высказали зав. хозяйством СОЛ «Ивушка» С.И. Дубовской, начальник отдела воспитательной и профориентационной работы О.А. Липовая и другие.

О реализации проекта «Послезавтра» для подростков из ДНР в рамках акции Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Детям – в руки» в ДОЛ «Дмитриадовский» рассказали присутствующим декан факультета физики, математики, информатики С.А. Донских, заместитель декана по УР С.С. Белоконова и преподаватель факультета психологии и социальной педагогики К.Г. Чайкин, отметив добросовестную и ответственную работу вожатых – студентов 5 курса факультета физики, математики, информатики.

В теплой, дружеской обстановке за чашкой чая участники встречи говорили о своих эмоциях, впечатлениях и том значении, которое эти смены имели для каждого.

Из отзывов участников проекта:

«Что мне дали эти смены? – Понимание того, что я двигаюсь в правильном направлении и педагогическая сфера мне подходит».

«Спасибо всем, причастным к тому, что я смог попасть на эти прекрасные смены, которые в корне поменяли мое отношение к детям. Настолько отзывчивых, доброжелательных, энергичных детей никогда не встречал. Удивительные смены! Спасибо детям из Горловки!»

«Очень благодарна руководству института! Дети в восторге, особенно от образовательного модуля. Была очень рада поработать с этими детьми. Они до сих пор пишут слова благодарности!»

«Смена “Послезавтра” подарила мне самые теплые и яркие эмоции! Благодаря этим прекрасным детям, психологам и организаторам в моей жизни произошли огромные изменения. А самое главное, у меня появились 55 новых друзей – самых лучших друзей!»

«Спасибо за возможность поработать с детьми со сложной судьбой – это большой опыт. Дети оставили теплый след в сердце каждого из нас».

«Спасибо администрации вуза за доверие и предоставленную возможность поработать в таком интересном проекте. Надеюсь, что на этом работа «Университетских смен» не заканчивается!»

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты