Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

21 декабря, 2021

Акция «Поделись добротой!» на факультете психологии и социальной педагогики, приуроченная ко Дню написания писем

На факультете психологии и социальной педагогики после проведения октябрьской акции «Добрая открытка» совместно с АНО «Луч Надежды» (директор – С.Э. Бартенева) по инициативе студенческого декана Д. Грохотовой было предложено отметить День написания писем. Идею проведения обмена письмами поддержали студенты всех групп ФПиСП, и 7 декабря 2021 г. актив группы ПСХ-511 провел факультетскую акцию «Зимняя почта». В рамках акции студенты подготовили письма не только друг другу, но и преподавателям и сотрудникам факультета. Участники получали огромную порцию позитива, читая письма с приятными пожеланиями, которые доставляла А. Клепинина в образе снеговика Олафа.

Декабрь – месяц веры в волшебство… Атмосфера приятных пожеланий так захватила участников акции, что возникла прекрасная идея расширить ее пространство. К акции присоединились АНО «Луч Надежды» и ГКУ СО РО «Таганрогский центр помощи детям № 5». Студенты-волонтеры ФПиСП под руководством зам. декана по ВР А.В. Макарова подписали именные открытки, изготовленные детьми из АНО «Луч Надежды», и отправили их по почте для воспитанников Центра.

Как известно, психологи считают написание письма полезной процедурой, не только тренирующей логическое мышление, развивающей мелкую моторику, но и помогающую продлить молодость мозга, разобраться во многих вопросах нашей жизни. Рукописное письмо – это не просто частичка души автора, но и мир его мыслей и переживаний. Педагог-психолог ТЦПД № 5 Е.Л. Буршит, принимавшая 17 декабря письма в Центре, организовала с воспитанниками игру «Путешествие письма», в которой познакомила детей и подростков с информацией об истории появления письма как формы общения людей. В финальной части мероприятия Елена Леонидовна вручила ребятам именные письма от студентов-волонтеров ФПиСП с подписанными открытками от участников АНО «Луч Надежды». Воспитанники Центра с радостью приступили к распечатыванию конвертов и чтению пожеланий на открытках, а также поблагодарили участников акции – воспитанников АНО «Луч Надежды» и студентов-волонтеров ФПиСП.

Каждая строчка в письме – это память,
Каждая мысль отзовется стихами,
Песней зовущей, далекой и звездной,
Будто вернулись ушедшие весны,
Будто бы время свой бег изменило.
Вот она – писем волшебная сила...

(Е. Луговская)

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты