Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 июня, 2023

Патриотические акции «Огненные картины» и «Свеча памяти» в День памяти и скорби в Таганрогском институте имени А.П. Чехова

Накануне Дня Памяти и Скорби студенты, сотрудники, деканы и преподаватели Таганрогского института имени А.П. Чехова при активной поддержке директора института, депутата Городской Думы VII созыва города Таганрога А.Ю. Голобородько, руководителя Таганрогского отделения партии «Единая Россия» И.А. Куницыной, депутата Городской Думы VII созыва города Таганрога В.В. Завгороднего приняли участие в ежегодных патриотических акциях «Огненные картины войны» и «Свеча памяти».

Целью акций является сохранение исторической памяти о Великой Победе нашего народа, а также содействие в обеспечении преемственности поколений.

Патриотические акции «Огненные картины войны» и «Свеча памяти» в 2023 году состоялись более чем на 1500 площадках по всей Российской Федерации и более чем в 50 странах мира - в Бразилии, Тунисе, Ливане, Панаме, Киргизии, Азербайджане, Узбекистане и др. В них приняли участие все регионы нашей страны. В первую очередь, мероприятия прошли в Городах-героях, Городах воинской славы и Городах трудовой доблести, среди которых город Таганрог - Город воинской славы.

Изображения на «огненных картинах» напрямую связаны с регионом или городом проведения мероприятия. Символом «Огненной картины войны» города Таганрога стал фрагмент мемориального комплекса «Балка смерти», установленного в Петрушинской балке, где было убито более 7000 советских граждан во время оккупации. Все "огненные картины" Международной акции объединены общей фразой "Помним!".

В наше время такие ценности как единство и сплоченность важны для всех жителей любого государства. Опыт истории говорит о том, что именно эти составляющие всегда были и будут одними из основных ценностей России. Победа над немецко-фашистскими захватчиками в самой кровопролитной войне двадцатого века, является ярчайшим примером сплочённости советского народа, и память об их подвиге мы должны передавать из поколения в поколение. Проект «Патриотическая акция «Огненные картины Войны» - носит патриотический и образовательный характер, благодаря которому каждый житель города сможет узнать исторические факты различных лет Великой Отечественной войны и стать частью масштабного действа. Немаловажным фактором этой акции является связь поколений и сохранение традиционных ценностей, так как в мероприятиях принимают участие не только молодёжь, но и люди более старшего возраста, объединенные общей целью.

В память о 82-ой годовщине начала Великой Отечественной войны и в память о погибших участниках СВО и всех пострадавших от рук неонацистов в ночь с 21 на 22 июня по всей стране «зажглись» «Огненные картины войны».

Данная акция вызвала большой интерес у жителей города Таганрога.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты