Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 октября, 2018

Историко-археологические и палеонтологические экскурсии для школьников на факультете истории и филологии

На факультете истории и филологии состоялся цикл познавательных историко-археологических и палеонтологических экскурсий для школьников из общеобразовательных учреждений города Таганрога и Неклиновского района под общим названием «Палеонтология и археология на территории Таганрога и окрестностей». Занятия проводились еженедельно кандидатом исторических наук, доцентом кафедры истории П.С. Качевским, а также и студентами второго курса факультета на базе музея истории, археологии и палеонтологии нашего института.

В частности, учащиеся вторых классов познакомились с палеонтологическими находками, сделанными в Ростовской области и иллюстрирующими далекий мир ископаемого прошлого Земли, эпоху динозавров и мамонтов.

Учащиеся пятых классов из школы № 21 (учитель истории – студент заочной формы обучения факультета истории и филологии В. Кулешов) с интересом слушали рассказ П.С. Качевского о жизни первобытных людей на территории Приазовья в каменном и бронзовом веке, держали в своих руках подлинные артефакты тех далеких времен, могли их сфотографировать на память.

Воспитанники Неклиновской летной школы-интерната прослушали историко-патриотическую лекцию о боях на Миус-фронте и об их роли в Великой Отечественной войне с демонстрацией предметов того периода, найденных вдоль линии боевых действий в Неклиновском и Матвеево-Курганском районах.

Все участники цикла экскурсий оставили свои положительные и благодарственные отзывы в Книге отзывов и пожеланий нашего музея. Факультет истории и филологии надеется на дальнейшее творческое сотрудничество и приглашает к нему все школы Таганрога и Неклиновского района.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты