Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 октября, 2020

Октябрьское заседание СНК «Школа социально-педагогических исследований»

19 октября 2020 г. на факультете психологии и социальной педагогики состоялось очередное заседание студенческого научного кружка «Школа социально-педагогических исследований», в котором приняли участие студенты 1 курса.

Руководитель кружка зам. декана по УР канд. пед. наук, доцент Л.И. Кобышева совместно с канд. психол. наук, доцентом О.И. Ефремовой и канд. социол. наук, доцентом А.Т. Латышевой обсудили вопросы о необходимости проведения научных исследований и о выборе актуальных тем по социально-педагогическим проблемам.

После их рассмотрения участники заседания перешли к выполнению практических заданий. В условиях командной и парной работы студенты продемонстрировали знания о психологических терминах, описывающих указанные проблемы. Через анализ речи и поведения героев мультфильмов юные исследователи представили их психолого-педагогическую характеристику (цели, мотивы, интересы, темперамент, характер, способности), а также сформулировали основные задачи воспитательной работы с выбранным героем.

В ходе выполнения упражнений на развитие творческих способностей студенты 1 курса познакомились с беглостью, гибкостью и оригинальностью как основными компонентами в структуре креативности личности. По мнению студентов, интерактивный характер данного занятия помог им обнаружить межпредметные связи в изучении дисциплин психолого-педагогического цикла и решить личностные проблемы, в том числе связанные с адаптацией к условиям вузовского социума.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты