Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

22 ноября, 2019

Интегрированное открытое занятие по дисциплинам «Правоохранительные органы» и «Профессиональная этика»

20 ноября 2019 г. на факультете экономики и права преподавателями юридических кафедр И. Н. Самойловым и Р. Г. Магомедхановым проведено интегрированное открытое занятие по дисциплинам «Правоохранительные органы» и «Профессиональная этика», участниками которого стали обучающиеся направления подготовки «Юриспруденция» гр. ЮР-611, ЮРОZ-611, ЮРОZ-612, ЮРОZ-613.

Занятие проводилось в форме игры, которая представляла собой обсуждение правового вопроса в форме «судебного процесса». В рамках подготовки к занятию студентами была выбрана тема для обсуждения вопроса по упрощенной схеме судебного процесса. Для участия в импровизированном «судебном процессе» из числа обучающихся были выбраны «судьи», «адвокаты», «прокуроры» и т.д.

Основой для проведения интегрированного открытого занятия послужила методика доктора юридических наук, профессора национального исследовательского университета ВШЭ В. Б. Исакова, изложенная в учебно-методическом пособии «Игропрактикум. Опыт преподавания основ права в школе и университете».

Открытое занятие по дисциплинам «Правоохранительные органы» и «Профессиональная этика» представляло собой воспроизведение деятельности участников процесса, игровое моделирование правоотношений. Такие учебные занятия позволяют активизировать учебный процесс и существенно ускоряют формирование у обучающихся комплекса теоретических знаний, умений и навыков, которые влияют на повышение эффективности деятельности будущего юриста.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты