Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2021

Преподаватели кафедры английского языка – члены Национальной Ассоциации преподавателей английского языка

«Национальная ассоциация преподавателей английского языка» (NATE (НАПАЯЗ)) объединяет преподавателей английского языка из более чем 50 регионов России. НАПАЯЗ имеет несколько комитетов и постоянных рабочих групп. Она проводит исследования в области преподавания английского языка и участвует в совместных инициативах по разработке учебных программ. НАПАЯЗ также является членом Международной федерации учителей английского языка. Президент ассоциации – советский и российский лингвист, доктор филологических наук, заслуженный профессор МГУ, президент факультета иностранных языков и регионоведения МГУ Светлана Григорьевна Тер-Минасова. Членство в ассоциации – своеобразный знак качества и принадлежности к профессиональному сообществу на национальном уровне.

Доценты Т. Г. Кликушина, Н. Г. Щитова и зав. кафедрой английского языка О. В. Кравец активно участвуют в работе ассоциации. Так, например, недавно состоялись два мероприятия, вызвавшие большой интерес профессионального сообщества.

18 марта было проведено рабочее совещание, посвященное предстоящему международному мероприятию TESOL 2021 – Международному форуму и ЭКСПО английского языка, который состоится в г. Хьюстон 24-27 марта и в котором смогут принять участие онлайн и наши преподаватели. Ассоциация TESOL насчитывает более 12000 членов в 150 странах мира и имеет более 110 филиалов по всему миру. Все 50 лет данная организация помогает настоящим профессионалам своего дела, работникам образования, ученым, научным сотрудникам, студентам усовершенствовать свои навыки в преподавании английского языка и обменяться международным опытом в достижении высоких целей в процессе преподавания. Рабочее совещание было проведено Келли Одху (Kelli Odhoo), директором регионального бюро программ по изучению английского языка Госдепартамента США, которая помогла разобраться в предстоящем грандиозном событии и познакомила участников с навигацией по программе форума. Кроме того, участники встречи имели возможность лично пообщаться с коллегами на площадке Zoom (разумеется, на английском языке), для чего были созданы сессионные залы для одновременного общения групп из 3-4 человек.

21 марта состоялась встреча членов ассоциации, на которой обсуждались ключевые моменты проведения конференции NATE в г. Москва 3-5 июня. В повестке дня также прозвучали мнения молодых экспертов: Регины Бакулиной (школа 1770), Анны Москалевой (школа 1770), Валерии Невоструевой (школа 1502), учителей Московских школ об опыте работы в школе и важности профессии учителя. Проводила собрание секретарь НАПАЯЗ Лилия Бондарева, которая отметила важность привлечения молодых специалистов к участию и обмену опытом в НАПАЯЗ и других организаций преподавателей английского языка, а также подчеркнула важность того, чтобы дать возможность молодым участвовать в секции Young Voices на предстоящей конференции в г. Москва.

Нельзя не согласиться со словами президента ассоциации С. Г. Тер-Минасовой: «Наша задача – как преподавателей английского языка – чрезвычайно важна и сложна, так как мы ведем наших студентов в новый, неизведанный мир, который не только полон скрытых препятствий, но ещё и всё время меняется. И этот мир не всегда благожелателен как для учителя, так и для ученика. В этой ситуации никто так не поддержит, как образованный, вдумчивый учитель, который любит своё дело и своих учеников, и которого поддерживают профессиональные ассоциации».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты