Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 марта, 2023

Студенты 3 курса направления подготовки «Менеджмент» – участники регионального этапа IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов

Студенты 3 курса направления подготовки «Менеджмент» приняли участие в региональном этапе IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов, старт которой был дан 21 марта 2023 года в Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ). Организаторы Олимпиады: общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество, Исторический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова и РАНХиГС при президенте РФ в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

Подготовку студентов к участию в Олимпиаде от кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин осуществляла зам. декана по ВР факультета экономики и права, доцент кафедры экономики и гуманитарно-правовых дисциплин С.С. Федорцова.

Традиционно студенческая олимпиада проходит в 2 этапа: региональный и федеральный. Срок проведения регионального этапа – с 15 февраля до 1 апреля 2023 года. Олимпиада успешно проводится с 2015 года региональными отделениями «Деловой России» на базе ведущих высших учебных заведений региона. В прошедших олимпиадах приняли участие более 32,5 тыс. студентов и аспирантов со всей страны.

Организатором мероприятия от РГЭУ (РИНХ) выступила кафедра инновационного менеджмента и предпринимательства в лице заведующего кафедрой Владимира Джухи.

Перед началом Олимпиады студентов поприветствовала ректор РГЭУ (РИНХ) Елена Макаренко, отметив, что в университете большое внимание уделяется формированию предпринимательских компетенций, и пожелав всем удачи в решении заданий.

Участников олимпиады приветствовали: 

  • председатель РРО ООО «Деловая Россия» Андрей Грибенюк;
  • проректор по учебной работе РГЭУ (РИНХ) Василий Боев;
  • заместитель директора департамента экономики города Ростова-на-Дону Ирина Кравцова;
  • председатель комитета по образованию РРО ООО «Деловая Россия» Снежана Бесчетная.

Победители региональных этапов будут приглашены в Москву для участия в федеральном этапе Олимпиады. Очное написание конкурсных заданий состоится на базе Исторического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и/или Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Все участники федерального этапа получат сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов. Победители и призеры федерального этапа награждаются дипломами и ценными призами. 


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты