Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 апреля, 2013

Олимпиада школьников по немецкому языку-2013

Проведение Олимпиады по немецкому языку среди учащихся школ г. Таганрога и Ростовской области уже стало доброй весенней традицией для факультета иностранных языков. Вот и в этом году ранним апрельским утром преподаватели кафедры немецкого языка под руководством доктора филологических наук, профессора Поленовой Г. Т. встречали участников Олимпиады – школьников старшей ступени обучения. Почетными гостями на этом столь значимом для всех тех, кто любит и изучает немецкий язык, мероприятии стали учащиеся школы села Лакедемоновка, с которой у кафедры сложись теплые взаимоотношения сотрудничества и дружбы.

Участники Олимпиады показали хорошие результаты. Учащиеся старших классов выполняли тестовые задания в форме ЕГЭ, которые позволили определить их уровень подготовки по грамматике, в умении воспринимать немецкую речь на слух. Учащиеся творчески подошли к выполнению последнего и самого сложного задания - эссе о своих музыкальных предпочтениях в виде письма немецкому другу. По результатам Олимпиады отличные работы были отмечены Почетными грамотами, а младшим школьникам - гостям кафедры - были вручены памятные подарки и сладкие призы.

Кафедра немецкого языка ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» с радостью и нетерпением ждет старых и новых друзей – участников Олимпиады по немецкому языку – в следующем учебном году.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты