Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 мая, 2022

III Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Правовая культура и национальная безопасность в современных условиях в России и за рубежом: вопросы законности, экономики и образования»

20 мая 2022 года на факультете экономики и права Таганрогского института имени А.П. Чехова состоялась III Всероссийская научно-практическая онлайн-конференция с международным участием «Правовая культура и национальная безопасность в современных условиях в России и за рубежом: вопросы законности, экономики и образования», организованная кафедрами отраслевых юридических дисциплин и экономики и гуманитарно-правовых дисциплин.

С приветственными словами выступили заместитель директора по науке Таганрогского института имени А.П. Чехова кандидат исторических наук, доцент А.А. Волвенко, заведующий кафедрой теории и истории государства и права ЮФУ доктор юридических наук, профессор А.И. Овчинников, заведующий лабораторией политико-правовых исследований, заместить декана факультета политологии по общим вопросам, профессор кафедры российской политики МГУ имени М.В. Ломоносова, член экспертного совета ВАК по политологии доктор политических наук, профессор А.Ю. Мамычев.

В научном мероприятии участвовали представители различных вузов России и ближнего зарубежья.

Были подняты вопросы формирования политики российской национальной безопасности в современных условиях, функционирование системы международно-правового регулирования, международных принципов и стандартов, обеспечение финансовой безопасности социально-экономического развития регионов России и другие.

Доклады были представлены как преподавателями, так и магистратами и студентами. По завершении выступления задавились вопросы докладчику, высказывались собственные точки зрения, развивались дискуссии.

В заключение научного мероприятия участниками была принята резолюцию конференции, которая предусматривает планирование данного мероприятия на следующий год в гибридной форме (в очном и дистанционном форматах), а также издание сборника материалов конференции.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты