Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 июня, 2021

Стажировка во Франции студентки факультета иностранных языков Элины Слотовой

Я уже много лет изучаю иностранные языки – английский и французский, но именно в институте мне раскрылись их красота, многогранность и сложность. Последний год обучения ознаменовался очень ярким и незабываемым событием – зарубежной стажировкой. На протяжении нескольких месяцев я работала в качестве ассистента преподавателя русского языка во Франции, в Ле Мане.

Эта поездка открыла для меня новые возможности, дала много знаний и большой практический опыт, раскрыла Францию во всей её красе. Я узнала ещё больше о культуре и истории как самой Франции, так и России, их непрерывном сотрудничестве.

Я познакомилась со множеством замечательных людей. Среди них, например, «посол дружбы» – человек, который долгое время строил и до сих пор поддерживает отношения с Россией, в частности, побратимские отношения между Ле Маном и Ростовом-на-Дону, господин Жан-Поль Куанон, а также его прекрасная супруга. Вечера, проведённые в их компании, были одними из самых тёплых за всё время пребывания во Франции.

По итогам прошедшего года, я могу сказать, что мои языковые навыки окрепли как во французском, так и в английском языке. Я получила опыт работы с русским языком как иностранным, опыт формального и неформального общения на французском и английском языках, а также расширила свой кругозор, изучая невероятно богатую в природном и культурном отношении Францию.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты