Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 сентября, 2022

Встреча с директором Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Правительства Ростовской области П.Н. Серовым

22 сентября в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ), в рамках реализации дорожной карты сотрудничества между ФГБОУ ВО РГЭУ «РИНХ» и Департаментом по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области (подписана в июне 2022 г. ректором РГЭУ (РИНХ) Е.Н. Макаренко и Заместителем Губернатора Ростовской области М.В. Корнеевым), состоялось тематическое совещание, посвященное обсуждению вопросов развития и совершенствования системы непрерывного казачьего образования.

В совещании приняли участие: директор Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области П.Н. Серов, директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) А.Ю. Голобородько, заместитель директора по учебно-воспитательной работе и молодежной политике С.А. Петрушенко, заместитель директора по научной работе и проектной деятельности А.А. Волвенко, декан факультета истории и филологии В.А. Агеева, атаман юртового казачьего общества «Неклиновский юрт» В.П. Дьяченко.

Участники совещания обменялись, в частности, мнениями по актуальным вопросам внедрения типовых образовательных программ для учреждений со статусом «казачье»; научно-методической поддержки деятельности «казачьих» образовательных учреждений в виде программ, реализуемых на базе Центра повышения квалификации Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ); содержательного и кадрового наполнения магистерской программы «Историческое образование в системе кадетских учебных заведений: теория и практика», реализующейся на факультете истории и филологии института. Кроме того, в ходе совещания были высказаны предложения в части консолидации усилий вузовского сообщества Дона в области повышения качества воспитательной работы со студенческой молодежью и организационно-информационного взаимодействия вузов – партнеров Департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Правительства Ростовской области.

Одной из тем совещания стало обсуждение формата функционирования на площадке института и РГЭУ (РИНХ) в целом студенческой «казачьей сотни».

В ходе знакомства с инфраструктурой института П.Н. Серов посетил музей истории, палеонтологии и археологии, осмотрел экспонаты, освещающие историю Донского края и казачества, а также провел живую и непринужденную беседу со студентами института о перспективах расширения практик внедрения компонентов казачьего образования в высшей школе.


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты