Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 октября, 2012

Уроки Холокоста

22 октября 2012 года студенты 1 курса факультета истории и права приняли участие в образовательном семинаре «Память о Холокосте - путь к толерантности». Он состоялся в рамках ряда мероприятий, связанных с увековечиванием памяти жертв Холокоста. 70 лет назад, с 6 по 9 сентября 1942 года, германскими фашистами были проведены массовые расстрелы мирного населения на Юге России.

В семинаре приняли участие профессор Илья Александрович Альтман – российский историк, кандидат исторических наук, основатель и сопредседатель научно-просветительского центра «Холокост»; вице-президент Межрегионального Фонда «Холокост», заведующая Центром культурных программ библиотеки имени А. П. Чехова Оксана Геннадьевна Сербина; представитель центра «Холокост» в Таганроге, ветеран ВОВ Танха Моисеевич Отерштейн; Праведник народов Мира, участник ВОВ Игорь Александрович Полугородник.

В своих выступлениях организаторы и участники мероприятия обратили внимание студентов, магистров, аспирантов и преподавателей вузов, учителей общеобразовательных учреждений города на значимость темы семинара в г. Таганроге, в котором проблемы межнационального диалога и толерантного воспитания имеют особое значение. Слова ветеранов вызвали у многих слезы на глазах и искреннее сопереживание ужасам войны и событиям немецко-фашистской оккупации, выпавшим на долю этих людей. Также состоялся показ и обсуждение документального фильма Павла Чухрая «Дети из бездны».

По итогам семинара студенты сделали вывод, что подобного рода мероприятия помогают воспитывать гражданственность и патриотизм у подрастающего поколения, а также крайне необходимы в современном обществе, подверженном угрозам межнациональных распрей, религиозных конфликтов и войн.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты