Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

23 октября, 2017

Участие профессора Г.Т. Поленовой в конференция вКубанском государственном университете

18-20 октября 2017 г. в Краснодаре, на площадке Кубанского государственного университета (КубГУ), состоялась V-ая Международная конференция на немецком языке «Blickpunkt Germanistik» - «Германистика в современном научном пространстве», организованная кафедрой немецкой филологии КубГУ. В работе форума приняли участие учёные Германии, Польши, Турции и представители вузов России, специалисты по немецкому языку.

Наш институт представляла профессор кафедры немецкого и французского языков доктор филологических наук Г.Т. Поленова. Её доклад «Typologie der deutschen Verben ‚tun’ und ‘machen’» - «Типология немецких глаголов ‚tun’ и ‘machen’» – «делать» был выслушан с большим вниманием и обусловил активную живую конструктивную дискуссию, в которой приняла участие, в частности, профессор Lühr (Люр) из Берлинского университета имени В. Гумбольдта.

Следует подчеркнуть высокий уровень представленных на конференцию докладов, в которых исследователи коснулись как чисто лингвистических, так и литературоведческих и дидактических проблем.

Основной организатор и вдохновитель конференции - зав. кафедрой немецкой филологии КубГУ профессор М.А. Олейник позаботилась о насыщенной культурной программе конференции.

Прекрасная погода и приветливость коллег явились хорошим подспорьем отличному настроению участников конференции и интересным профессиональным дискуссиям.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты