Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 февраля, 2022

Магистранты факультета физики, математики, информатики провели «Урок цифры»

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний, развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Инициаторы «Урока цифры» – Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация: уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.

6 февраля магистрант кафедры информатики Илюшина Анна (ПИG-121) провела в МАОУ СОШ № 37 урок на тему «Исследование кибератак». Ребята попробовали себя в роли кибердетективов, узнали, как необновлённое программное обеспечение и невнимательность к письмам в электронной почте становятся лазейкой для хакерской атаки.

14 февраля обучающиеся лицея № 33 под руководством магистранта Прокофьевой Анны (ИНФGZ-111) в рамках урока «Цифровое искусство: музыка и IT» в игровой форме нашли ответы на вопросы: «Способен ли искусственный интеллект сочинять музыку? Как работают современные музыкальные сервисы? Может ли компьютер понимать музыку?». Ребята попробовали себя и в роли практиков – смогли правильно оцифровать фрагмент известной песни, а также записать свой трек.

Участие в «Уроке цифры» позволяет каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя, познакомиться с основами программирования и другими направлениями мира IT в доступной игровой форме.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты