Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 апреля, 2019

Научный семинар «Философия эвдемонизма в творчестве А.П. Чехова» с участием специалиста Санкт-Петербургского государственного университета С.М. Фалчари

12 апреля в продолжение работы XI Международной научной конференции «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге – 2019» состоялся научный семинар «Философия эвдемонизма в творчестве А.П. Чехова» с участием С.М. Фалчари, преподавателя кафедры русского языка для гуманитарных и естественных факультетов филологического факультета СПбГУ.

Семинар был организован руководителем «Научно-просветительского центра изучения русской литературы имени А.П. Чехова» профессором кафедры русского языка и литературы В.В. Кондратьевой в рамках работы студенческого научного общества «Словесник».

Студентам предложили посмотреть на хорошо знакомые произведения А.П. Чехова с точки зрения философско-этической традиции и жизненной установки, согласно которым единственным или высшим (более предпочтительным, чем все остальные) человеческим благом является счастье. Концепция счастья обсуждалась на примере рассказов «Дама с собачкой», «О любви», «Студент», повести «Моя жизнь» и др.

Увлекательный семинар был завершен ответами на вопросы и договоренностью о продолжении подобного научного диалога с СПбГУ.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты