Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 мая, 2022

Студенты и сотрудники кафедры ТОФТ – участники чемпионата World Skills Russia

Студенты и сотрудники кафедры теоретической, общей физики и технологии приняли участие в V отборочном чемпионате ЮФУ по стандартам World Skills Russia по компетенции «Преподавание технологии». Конкурсантами были студенты профилей «Физика» и «Технология» Сидорова Мария (ФТ-131), Говасари Вилен (ФТ-141), Маслова Валерия (ФТ-151). Экспертами компетенции R5 «Преподавание технологии» от Таганрогского института имени А.П. Чехова стали зав. кафедрой С.П. Коноваленко, доцент Д.А. Чабанюк, старший преподаватель Кульков В.Е. Чемпионат проходил на площадке Академии психологии и педагогики ЮФУ.

WorldSkills – это международное общественное движение, которое во всем мире объединяет людей, которые хотят что-то изменить. Его основная миссия – создавать условия для людей, которые хотят профессиональной самореализации. Формирование соревновательной повестки является своего рода рейтингованием востребованных профессий и отслеживанием динамики тех компетенций, что теряют популярность под натиском автоматизации и новых технологий.

Внедрение элементов WorldSkills в учебный процесс дает студентам возможность посмотреть на свою специальность изнутри, почувствовать свои возможности, определить соответствие профессиональных компетенций ФГОС по специальности с ключевыми стандартами WorldSkills. Участие в профессиональных конкурсах и внедрение элементов WorldSkills в учебный процесс предоставляют студенту широкую возможность освоить профессиональные компетенции на рабочем месте или в ситуации, имитирующей трудовую среду, а также адаптироваться к реалиям современной трудовой деятельности. На соревнованиях WorldSkills участники не только повышают свое профессиональное мастерство, но развивают коммуникабельность, обмениваются опытом работы, реализуют себя как личности.

Кафедра ТОФТ выражает благодарность директору Таганрогского института им. А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) за возможность принять участие в чемпионате.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты