Таганрогский государственный педагогический институт
                   
   
Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости

24 мая

Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) одержал уверенную победу в Спартакиаде образовательных организаций высшего образования Ростовской области среди вузов второй группы

В течение мая одиннадцать сборных команд Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) вели упорную борьбу за звание чемпиона Спартакиады среди высших учебных заведений Ростовской области по второй группе, где соревновались вузы и филиалы, в которых количество студентов очной формы обучения не превышает 3000 человек.

В программу Спартакиады 2022 года входили 11 видов спорта: волейбол (муж., жен.); баскетбол 3×3 (муж., жен.); легкая атлетика; мини-футбол (муж.); плавание; шахматы; настольный теннис; дартс; гиревой спорт.

Отдельными видами программы Спартакиады, в которых могли выступать представители любого вида спорта от общей сборной команды института, были включены некоторые виды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Все сборные команды Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) вели честную, бескомпромиссную борьбу, достойно сражались, понимая, что занятое место в каждом виде спорта отразится на общекомандном результате нашего института.

В итоге по каждому виду программы Спартакиады наши команды показали следующие результаты:

Баскетбол 3×3 (юноши) – первое место,
ГТО – первое место,
Плавание – первое место,
Баскетбол 3×3 (девушки) – второе место,
Легкая атлетика – второе место,
Волейбол (девушки) – второе место,
Шахматы – третье место,
Гиревой спорт – третье место,
Мини-футбол (юноши) – третье место,
Волейбол (юноши) – четвертое место,
Настольный теннис – четвертое место,
Дартс – шестое место.

Несколько слов о тех, кто выступал в составе сборных команд института.

БАСКЕТБОЛ 3×3 (МУЖ.) (1 место):

Парни в финальном матче просто разгромили соперника, принеся первую победу в копилку сборной команды института.

Состав команды: Хохлачев Константин (ФФМИ), Цаликов Максим (ФФМИ); Зайцев Даниил (ФФМИ), Березуцкий Александр (ФЭиП).

Тренер мужской сборной команды по баскетболу – заведующий кафедрой физической культуры Елена Ивановна Кибенко.

ГТО (1 место):

В данном виде студенты завоевали первое место, набрав в 5 видах программы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 44 очка.

Состав команды: Рыжова Ирина (ФФМИ), Кудрева Алина (ФФМИ), Иванова Лилия (ФФМИ), Высочин Родион (ФФМИ), Грошев Александр (ФФМИ), Папст Марк (ФФМИ).

Тренер сборной команды по легкой атлетике – доцент кафедры физической культуры Ирина Герардовна Лебединская.

ПЛАВАНИЕ (1 место):

Команда, справившаяся со своей задачей на все 100 % и принесшая в копилку сборной нашего института золотые медали как в личных дисциплинах, так и в командном первенстве по плаванию.

Состав команды: Байбакова Ольга (ФИиФ), Шестакова Александра (ФФМИ), Лебедев Максим (ФФМИ), Харченко Алексей (ФФМИ).

Личные результаты:

  • золотые медали: Байбакова Ольга – брасс 50 м, Лебедев Максим – вольный стиль 50 м, Харченко Алексей – брасс 50 м; 
  • серебряная медаль: Шестакова Александра – вольный стиль 50 м.

Сборная команда Таганрогского института имени А. П. Чехова по плаванию завоевала золотые медали в эстафетном плавании 4×100 метров.

Участники команды эстафетного плавания: Байбакова Ольга (ФИиФ), Шестакова Александра (ФФМИ), Лебедев Максим (ФФМИ), Харченко Алексей (ФФМИ).

Представитель сборной команды по плаванию – доцент кафедры физической культуры Ольга Валентиновна Бегун.

БАСКЕТБОЛ 3×3 (ЖЕН.) (2 место):

Девушки уверенно шли к победе, но на последней минуте в финальном матче допустили досадную ошибку, которая позволила им завоевать лишь серебряные медали.

Состав команды: Панченко Екатерина (ФФМИ), Жукова Алина (ФФМИ), Солопанова Диана (ФФМИ), Ищенко Ольга (ФФМИ).

Тренер женской сборной команды по баскетболу – заведующий кафедрой физической культуры Елена Ивановна Кибенко.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА (2 место):

Сборная команда по легкой атлетике принесла в копилку сборной команды Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) достойные результаты в индивидуальных видах:

  • победитель: Бугаков Никита (ФФМИ) – прыжок в длину с места. 
  • серебряные медали: Рыжова Ирина (ФФМИ) – бег на 1000 метров; Папст Марк (ФФМИ) – бег на 400 метров; Неило Александр (ФПиМДНиДО) – бег на 1000 метров; 
  • бронзовая медаль: Рыжова Ирина (ФФМИ) – прыжок в длину с места.

Сборная команда Таганрогского института имени А.П. Чехова по легкой атлетике завоевала серебряные медали в эстафетном беге 4×100 метров. 

Участники команды эстафетного бега: Рыжова Ирина (ФФМИ), Кудрева Алина (ФФМИ), Папст Марк (ФФМИ), Бугаков Никита (ФФМИ).

Тренер сборной команды по легкой атлетике – доцент кафедры физической культуры Ирина Герардовна Лебединская.

ВОЛЕЙБОЛ (ДЕВУШКИ) (2 место):

В финале в упорной борьбе наши девушки, к сожалению, уступили команде ДонГАУ с небольшим разрывом в счете и заняли второе место.

Состав команды: Морозова Анна (ФФМИ), Левчун Екатерина (ФФМИ); Немчинова Анастасия (ФФМИ), Бондарева Анастасия (ФФМИ); Балашева Валерия (ФФМИ), Бондаренко Полина (ФИиФ), Голобородько Дарья (ФИЯ), Панченко Оксана (ФИЯ).

Тренер женской сборной команды по волейболу – доцент кафедры физической культуры Ирина Анатольевна Сыроваткина.

ШАХМАТЫ (3 место):

От команды ждали высокий спортивный результат, и ребята нашу сборную не подвели.

Состав команды: Рукавица Максим (ФПиМДНиДО), Пастарнак Александр (ФПиМДНиДО), Ельчанинова Анастасия (ФПиМДНиДО).

Представитель сборной команды по шахматам – старший преподаватель кафедры физической культуры, ответственный за физкультурно-спортивную работу в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) Алексей Алексеевич Карякин.

ГИРЕВОЙ СПОРТ (3 место):

Все студенты, выступающие в данном виде спорта, вели достойную спортивную борьбу, показав следующие результаты: Кожник Никита (ФФМИ), весовая категория до 75 кг. – 2 место; Закатко Екатерина (ФПиМДНиДО), весовая категория свыше 63 кг. – 3 место.

Парни соревновались в двух упражнениях: рывок и толчок, вес гирь – 24 кг.

У девушек был только рывок, вес гири – 16 кг.

Представитель сборной команды по гиревому спорту – старший преподаватель кафедры физической культуры, ответственный за физкультурно-спортивную работу в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) Алексей Алексеевич Карякин.

МИНИ-ФУТБОЛ (ЮНОШИ) (3 место):

Сборная команда по футболу на каждый матч выходила с хорошим настроем, но в предварительных играх проиграла одну игру, поэтому в финале боролась за бронзовые медали, которые ей и достались.

Состав команды: Формалёв Даниил (ФФМИ), Канурный Алексей (ФФМИ), Красса Никита (ФФМИ), Шатравин Денис (ФФМИ), Павлов Иван (ФФМИ), Тимошенко Николай (ФФМИ), Бобырев Герман (ФИиФ), Распутин Артём (ФИиФ).

Представитель сборной команды по футболу – доцент кафедры физической культуры Сергей Борисович Наумов.

ВОЛЕЙБОЛ (ЮНОШИ) (4 место)

Ребята в упорной борьбе уступили сопернику в полуфинале, что позволило в финале нашей команде сражаться лишь за третье место. В итоге игра завершилась не в нашу пользу, расположив в турнирной таблице сборную на четвертом месте.

Состав команды: Грошев Александр (ФФМИ), Ритчер Тимофей (ФФМИ); Волков Алексей (ФФМИ); Кожник Никита (ФФМИ), Некрасов Иван (ФФМИ); Черников Владислав (ФФМИ), Толордава Руслан (ФФМИ), Карпенко Александр (ФФМИ).

Тренер женской сборной команды по волейболу – доцент кафедры физической культуры Ирина Анатольевна Сыроваткина.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС (4 место):

К большому сожалению, в этом учебном году нашей команде не удалось вырваться в группу лидеров, ребята в упорной борьбе завоевали четвертое место.

Состав команды: Иванова Лилия (ФФМИ), Мельникова Татьяна (ФИЯ), Журенко Денис (ФФМИ), Третьяков Данила (ФФМИ).

Представитель сборной команды по настольному теннису – старший преподаватель кафедры физической культуры, ответственный за физкультурно-спортивную работу в Таганрогском институте имени А. П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ) Алексей Алексеевич Карякин.

ДАРТС (6 место):

Команда, в упорной борьбе, к большому сожалению, уступила соперникам. По итогам соревнований девушки заняли 4 место, юноши – 5 место. Эти результаты позволили в итоге нашей сборной довольствоваться лишь шестым общекомандным местом.

Состав команды: Сухинина Светлана (ФФМИ), Бубнова Альбина (ФПиМДНиДО), Кириллов Артем (ФФМИ), Колесников Артем (ФФМИ).

Представитель сборной команды по дартсу – доцент кафедры физической культуры Галина Васильевна Хвалебо.

Представленные выше результаты позволили Таганрогскому институту имени А.П. Чехова (филиалу) РГЭУ (РИНХ) одержать уверенную общекомандную победу в Спартакиаде среди высших учебных заведений Ростовской области по второй группе.

Кафедра физической культуры благодарит всех студентов, кто участвовал в соревнованиях и тех, кто сопровождал и переживал за наши сборные команды!

Особая благодарность директору Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Андрею Юрьевичу Голобородько за мгновенное решение всех возникающих организационных вопросов!

Поздравляем Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) с победой!

Желаем всем участникам Спартакиады крепкого здоровья, успехов в учёбе и спорте!

Яркие моменты спартакиады:

2022
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
Одноклассники
YouTube
Анонсы научных мероприятий Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения
 
 
лучшие выпускникивсе лучшие сразу
наша гордость — выпускники нашего института