Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 июня, 2019

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти»

22 июня в скорбный и трагичный день в истории нашего Отечества – день начала Великой Отечественной войны – в 12.00 во всех субъектах Российской Федерации состоялась Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Студенты факультета истории и филологии Таганрогского института имени А. П. Чехова приняли участие в акции на одной из площадок у мемориала Славы Самбекские высоты. Здесь состоялся митинг, организованный сотрудниками Таганрогского музея-заповедника и представителями администрации Самбекского сельского поселения.

В своем приветственном слове студент 4-го курса Смирнов Виктор отметил: «Мы, молодое поколение историков, студентов ТИ имени А.П. Чехова, будущих учителей, понимаем всю степень нашей ответственности по сохранению и передаче будущим поколениям объективной исторической памяти о Великой Отечественной войне. В нашем вузе, учитывая сложные современные геополитические условия, при поддержке администрации в лице д.полит.н. Андрея Юрьевича Голобородько активно инициируется научно-просветительская работа по сохранению конструктивной памяти о Второй мировой войне и о роли советского народа в победе над фашизмом в международной среде с целью сглаживания обострения существующих в мировом сообществе противоречий и достижения утверждения единства мира между странами-участницами этой войны. Однако базироваться такие идеи должны только на исторической правде и на тех ценностях, которыми руководствовались страны антигитлеровской коалиции в борьбе с фашизмом, нацистской агрессией, расизмом и геноцидом народов».

В ходе акции с братских захоронений мемориала была собрана земля, которая в солдатских кисетах отправится для хранения на территорию главного храма Вооруженных сил РФ. Выполнение этой почетной миссии было доверено, в том числе и нашему студенту 4-го курса Печерскому Артему. После митинга на могилы солдат, павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, были возложены цветы.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты