24 сентября
На абонементе факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования сотрудниками библиотеки Авдеевой Л.Н. и Ольховой Т.И. подготовлена презентация для студентов профиля подготовки «Музыка и дополнительное образование (педагог-организатор)», посвященная 115-ой годовщине со дня рождения Д.Д. Шостаковича.
Дмитрий Дмитриевич Шостакович — советский композитор, пианист, педагог и общественный деятель, оказавший огромное влияние на развитие мировой музыкальной культуры. Высокий уровень композиторской техники, способность создавать яркие и выразительные мелодии и темы, мастерское владение полифонией и искусством оркестровки, в сочетании с личной эмоциональностью и колоссальной работоспособностью, сделали его музыкальные произведения яркими, самобытными и высокохудожественными.
Выдающийся вклад композитора в развитие музыки XX века общепризнан. Д.Д. Шостакович оказал существенное влияние на многих современников и последователей.
|