Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 октября, 2022

Участие преподавателей и студентов ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) в III Всероссийской научно-практической конференции «Человек труда и наука»

При содействии администрации Таганрогского института имени А.П. Чехова и профсоюзных организаций работников и студентов преподаватели Т.П. Агафонова, О.И. Ефремова, И.Н. Смирнов и студенты Т.В. Богданова, А.С. Семченко стали участниками научно-практической конференции с международным участием «Человек труда и наука».

Конференция состоялась на базе Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова и была приурочена к 115-летию старейшего вуза донского края.

С приветственными словами к участникам конференции обратились руководители ведущих вузов Ростовской области и Академии труда и социальных отношений, Депутаты Госдумы РФ (С.В. Бессараб, Э.А. Кузнецов, Е.П. Стенякина), руководство ФНПР (М.В. Шмаков) и ФПРО (А.В. Лозыченко), представители секретариата  ФНПР в ЮФО (Д.А. Чуйков), руководство Общероссийского Профсоюза образования (В.Н. Дудин) и Ростовской организации Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации (В.Г. Гайворонский), член редакционного совета газеты «Солидарность» (А.А. Кляшторин), руководство Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации Южного федерального округа «Юг» (П.В. Пронин), а также профсоюзные лидеры из Крыма, Луганска и Донецка.

В работе четырех секций конференции приняли участие более 120 докладчиков из более чем 20 городов и 44 организаций Российской Федерации и Республики Беларусь. Предметом особого внимания выступавших был широкий спектр вопросов экономики и социологии труда, социально-трудовых отношений и правового регулирования трудовой деятельности, роли профсоюзов в развитии гражданского общества. Участники конференции высказались в пользу совершенствования нормативно-правовой базы в направлении повышения качества жизни человека труда. В частности, заявлялось о необходимости пересмотра подходов к оплате труда, укрепления социального партнерства как гарантии справедливого повышения заработной платы, подчеркивалась важность привлечения всех здоровых сил для внедрения принципов бережливого производства, в том числе в сфере научно-образовательной деятельности.

В ходе острых споров формировалось живое понимание того, что в непростой современной обстановке крайне необходимо внимательное отношение к работникам и строгое исполнение требований нормативно-правовых документов, регулирующих их трудовую деятельность.  


   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты