Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 декабря, 2018

Межфакультетский страноведческий конкурс «Знаете ли вы Великобританию?»

17 декабря 2018 года на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова состоялся страноведческий конкурс, в котором приняли участие студенты факультетов экономики и права, истории и филологии, иностранных языков.

Цель конкурса – формирование у студентов устойчивого интереса и позитивного отношения к иноязычной культуре, развитие потребности пользоваться иностранным языком как средством межличностного общения и укрепления международных связей. В задачи проведения конкурса входило также моральное и материальное стимулирование студентов, обучающихся на контрактной основе.

К участникам встречи обратилась декан факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеева, которая ознакомила присутствующих с условиями проведения конкурса и рассказала о важности данного мероприятия, способствующего развитию устойчивой мотивации к изучению английского языка, успешной социализации студентов в современном мире. В состав оргкомитета вошли: зав. кафедрой английского языка О.В. Кравец, доценты кафедры английского языка Н.Г. Щитова и В.М. Войченко, которые также оценивали конкурсные испытания. Представила и поддерживала своих студентов декан факультета экономики и права профессор И.А. Стеценко.

Далее вниманию присутствующих была предложена интерактивная презентация о культуре и истории Великобритании, расширяющая лингвострановедческие знания о стране изучаемого языка, способствующая развитию кросс-культурных компетенций студентов, комментарии к которой были подготовлены Н.Г. Щитовой. Интерес вызвали вопросы, касающиеся страноведческих реалий, особенностей английского языка, творчества известных английских писателей. Гости нашего факультета проявили заинтересованность, эрудицию, творческий подход и оригинальность, отвечая на поставленные вопросы. В конце презентации участники получили информацию о полезных сайтах и литературе о жизни, людях, традициях и обычаях Великобритании.

Основное конкурсное испытание, проведенное в форме викторины (множественный выбор, за каждый правильный ответ студенты получали один балл), предусматривало обзор и проверку знаний студентов начальных курсов по культуре и традициям Великобритании и было выполнено письменно.

Все участники страноведческого конкурса-викторины «Знаете ли вы Великобританию?» получили сертификаты.

По итогам участия в конкурсе были присуждены следующие места:

Факультет экономики и права

1-е место Турова Анастасия гр. ГЭ-611

2-е место – Фетисова Дарья гр. ГЭ-611

3-е место – Томилова Екатерина гр. ГЭ-611

Факультет истории и филологии

1-е место Чистоклетова Виктория гр.ИО-211

2-е место Белова Екатерина гр. РЯЛ-211

3-е место – Самарская Юлия гр. ИО-222

Светличная Юлия гр. РЯЛ-221

Факультет иностранных языков

1-е место – Перкова Анна гр. ИЯ-312

2-е место – Антонова Алина гр. ИЯ-312

3-е место – Кислякова Анастасия гр. ИЯ-311

Всем победителям и призерам конкурса будут вручены грамоты и подарочные сертификаты. Для награждения приглашаем победителей от факультетов-участников и деканов на Рождественский вечер, который состоится на факультете иностранных языков 20 декабря 2018 года в 14.00 в аудитории № 16.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты