Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

24 декабря, 2021

Итоги заседания НЭС

23 декабря 2021 года состоялось расширенное заседание Научно-экспертного совета, на которое были приглашены доценты и профессоры, специализирующиеся на преподавании дисциплин педагогического цикла: профессор кафедры психологии Т.Д. Скуднова, профессор кафедры общей педагогики Л.В. Быкасова, доцент кафедры общей педагогики О.Н. Кирюшина, доцент кафедры общей педагогики М.Е. Солнышков, доцент кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования М.А. Пуйлова, доцент кафедры педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования И.Е. Буршит.

Согласно повестке по первому вопросу «О стратегии участия коллектива института в формирование актуальной повестки дня развития педагогической науки» выступил директор института А.Ю. Голобородько. Освещая итоги III Международного научно-образовательного форума «Миссия университетского педагогического образования в XXI веке», Андрей Юрьевич призвал научные коллективы института изучить материалы «Портфеля инициативных научно-образовательных проектов, сформированных межвузовскими сетевыми командами по итогам Форума, и разработать маршрут развития педагогической науки на 2022 год, аккумулировав основные достижения научных коллективов педагогических кафедр. Кроме того, директор акцентировал внимание собравшихся на одной из основных тем семинара-совещания по подготовке к совместному заседанию Государственного совета России и Совета при президенте России по науке и образованию – разработке программ научно-технологического развития (НТР), приведя в пример опыт ТГОО «Речеград», который за два с небольшим года добился успеха и признания на уровне города и региона, подтверждая свой авторитетный статус многочисленными победами.

По итогам выступления директора членами НЭС было принято решение зафиксировать в протоколе следующие положения, требующие реализации в 2022 году:

  • подготовить ко Дню науки дайджест о достижениях научных школ Таганрогского института имени А.П. Чехова за последние пять лет, отразив основные результаты работы и перспективы развития научных коллективов; 
  • учесть опыт ТГОО «Речеград» для разработки и реализации новых кафедральных и межкафедральных проектов, в том числе, в форме НКО; 
  • активизировать работу по развитию проектной деятельности кафедр в рамках новых требований Министерства науки и высшего образования.

По вопросу «Об итогах научной работы ТИ имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) за 2021 год» был заслушан доклад заместителя директора по научной работе А.А. Волвенко. В докладе был предложен детальный анализ отчета по научной работе за 2021 года и затронуты острые вопросы омоложения коллектива ППС и активизации работы по заключению хоздоговоров на выполнение научно-исследовательских проектов.

В ходе заседания Н.В. Фоменко, специалист по НИР ООиСНД, представила проект плана издания книжной продукции (научные и учебные издания) на 2022 год, сформированный на основании заявок, поданных заведующими кафедрами института. План был рассмотрен, обсужден и одобрен.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты