Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 февраля, 2019

Освоение роли тьютора для детей с ОВЗ и инвалидностью студентами факультета психологии и социальной педагогики в СОШ № 26 г. Таганрога

20 февраля 2019 г. по приглашению председателя ВОРДИ (Всероссийской организации родителей детей с инвалидностью) г. Таганрога Шамарина Леонида Михайловича делегация факультета психологии и социальной педагогики посетила СОШ № 26 г. Таганрога. При сопровождении доцента кафедры психологии Меньшиковой Т.И. студенты группы ПСП-521 в составе: Абраменко Ю., Корниец Л., Бодня А., Гончаровой К., Чайкиной Е., Хаббибулиной И., Демьяненко А., Шевченко П. познакомились с группой ребят с ОВЗ и инвалидностью, обучающихся в СОШ № 26 г. Таганрога.

Заместитель директора по УВР СОШ № 26 Кошман Р.В. и председатель ВОРДИ по г. Таганрогу Шамарин Л.М. представили специфику работы с особыми детьми и их родителями и акцентировали внимание на необходимости и важности работы тьютора, сопровождающего каждого особого ребенка.

Студенты факультета психологии и социальной педагогики уже имеют опыт такой сложной и важной работы тьютора: студентка заочной формы обучения группы ППСZ-521 Ленова Э.А., которая уже работает тьютором в СОШ № 26; Калугин Н., студент группы ПСП-541, который с осени 2018 г. и по настоящее время практикуется в роли тьютора одного из обучающихся с ОВЗ; Гончарова И., студентка ПСП-521, делающая первые шаги в освоении такой важной роли тьютора.

Результатом встречи стало согласование вопроса об организации практических занятий студентов, желающих попробовать себя в роли тьютора особого ребенка. Из 8 студентов трое приняли решение пройти практику (в рамках семинарских занятий дисциплин психолого-педагогического профиля) в роли тьютора в СОШ № 26. Среди них: Абраменко Юлия, Чайкина Диана, Шевченко Полина.

Пожелаем терпения и профессионального роста студентам факультета психологии и социальной педагогики, которые понимают важность и значимость такой важной профессии, как тьютор для детей с ОВЗ и инвалидностью, а также их родителей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты