Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

25 февраля, 2020

Всемирный день экскурсовода на факультете психологии и социальной педагогики

21 февраля 2020 г. на факультете психологии и социальной педагогики состоялось мероприятие для студентов 1-3 курсов, посвященное Всемирному дню экскурсовода. Оно было подготовлено канд. пед. наук, доцентом кафедры педагогики и социокультурного развития личности, известным специалистом в области музееведения и экскурсоведения Т. П. Мышевой при участии зам. декана ФПиСП по УР Л. И. Кобышевой и зам. декана ФПиСП по ВР А. В. Макарова.

Во вступительном слове А. В. Макаров напомнил обучающимся о значимости русского языка в профессиональной деятельности экскурсовода, а Л. И. Кобышева подчеркнула, что экскурсоводы – одна из самых благородных и нужных профессий в мире, ведь они являются коллективными хранителями всех знаний и творческих достижений человечества.

Затем слово было предоставлено Татьяне Петровне Мышевой, в прошлом экскурсоводу и старшему научному сотруднику музея-заповедника г. Таганрога. Она рассказала об интересных моментах из жизни нашего земляка А. П. Чехова, о преимуществах и особенностях работы экскурсовода с разновозрастной категорией учащихся и людьми различных профессиональных и социальных слоев, о встречах с известными личностями нашей страны, о работе в архивах, составлении картотек, на основе которых строится информационный материал экскурсовода и др.

Присутствовавшие студенты активно задавали вопросы, в том числе о деятельности студенческого клуба «Юный экскурсовод» (руководитель – Т. П. Мышева), целью работы которого является формирование и развитие у обучающихся компетенций, необходимых для организации экскурсионной деятельности на факультете и в городе. Большой интерес вызвал анализ видеоэкскурсий, подготовленных студентами старших курсов под руководством Т. П. Мышевой.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты